Посещение острова Капри — практическая информация

0
583

Итальянский остров Капри — один из самых красивых европейских островов. Он находится в Неаполитанском заливе (например, Искья), но не вулканического происхождения, а также отделен от полуострова Сорренто. Очень популярен и привлекает огромное количество туристов со всего мира.Посещение острова Капри — практическая информация
История и раритеты

Остров Капри был заселен в доисторические времена и являлся важной торговой площадкой для греков и финикийцев. Затем он прошел под властью Римской империи, к сожалению, смерть Тиберия (он провел последние дни своей жизни там), убила в течение некоторого времени и остров. X век вдохнул немного жизни в это место снова. В то время он был окружен оборонительными стенами, стал значительным стратегическим портом. В более поздние времена Капри характеризовалось как посещаемое место, которое, вероятно, никого не удивит, сегодня оно еще более популярно. К сожалению, массы людей, прибывающих на Капри, лишая местность девственной красоты.

Итальянский остров Капри

Капри, как одно из самых экзотических и посещаемых мест в Средиземном море, предлагает множество увлекательных идей для отдыха. Красивые берега, пляжи, скальные образования, выходящие из моря и скрытые пещеры известняка, поощряют активный отдых и обходят остров со всех сторон. Стоит знать, что остров разделен на два основных центра — города: Капри и Анакапри. Большинство достопримечательностей находятся в первом из них.

Осмотр достопримечательностей

Если во время посещения острова вы хотите как-то облегчить себя, стоит посетить туристический информационный пункт, расположенный рядом с портом (Marina Grande), и купить карту острова с отмеченными аттракционами и пешеходными маршрутами — стоимость 1,00 €. Это позволит вам лучше узнать район и спланировать маршрут более точно.

Одним из основных моментов, с которых вы начинаете изучать остров, может стать круиз по Капри, пользующийся большой популярностью. Многие люди, которые решили посетить этот аттракцион, хотят увидеть Лазурный Грот. Если вы не желаете входить в известную пещеру, и не интересуетесь круизами, стоит прогуляться по одному из живописных маршрутов. Не везде на острове полно людей. На прогулочном маршруте вы можете наслаждаться прекрасными видами без каких-либо серьезных препятствий.Посещение острова Капри — практическая информацияС площади Пьяцца Умберто вы можете открыть первый город — Капри. Именно здесь, выбирая правильное направление, начинайте путешествие по туристическим и живописным дорогам Капри. Одна из троп приведет к вершине Монте-Тиберио, где есть руины — Вилла Джовис, теперь прекрасный вид на остров. Маршрут займет около 30 минут в одном направлении.

Вернувшись на главную площадь — Пьяцца Умберто I, вы можете отправиться в порт Марина Пиккола. Здесь находится так называемая «Сирена-рок». Вы можете добраться до района на автобусе или пешком примерно за 20 минут, помните, что маршрут возвращения включает в себя много лестниц.

На другой стороне острова, в центре Анакапри, есть гора Монте-Соларо, которая является главной достопримечательностью этой части острова. Вы можете добраться до вершины по специальной канатной дороге от площади Виттория. Чтобы достигнуть площади Виттория, то должны вернуться в главную гавань — Марину-Гранде и сесть на автобус в направлении Анакапри, а затем искать канатную дорогу, идущую на вершину.Посещение острова Капри — практическая информацияБилеты на поезд составляют 8,00 € в одну сторону. Люди с боязнью высоты должны закрыть глаза при входе. Сверху открывается еще один великолепный вид на Капри, полуостров Сорренто, скалы Фараглиони.

Практическая информация

Остров Капри — дорогое место, гостиницы и другое жилье там намного дороже, чем места на материковой части Италии. Это касается цен в ресторанах. Тем не менее, стоит попробовать традиционные мороженое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ