Популярные острова Греции

0
443

Греция имеет более двухсот обитаемых островов, многие из которых являются огромным приключенческим аттракционом для туристов. Прекрасные пейзажи и пляжи вместе с чистой голубой водой считаются главной причиной того, что современные путешественники выбирают для отдыха именно маленькие острова, а не огромный материк. Ниже представлен список наиболее популярных островов в роскошной Греции.Популярные острова Греции1. Крит – наиболее масштабный и густонаселенный из имеющихся греческих островов. Он заключает в себе большую часть экономики и исторического наследия экзотической страны, храня при этом свои особенные культурные черты, которые присущи только данной местности. Крит был в далекие времена сердцем минойской цивилизации (2700-1420 до н.э.). Сегодня острову приписывают самую раннюю запись европейской цивилизации. С точки зрения туризма, путешественники могут найти на Крите прекрасные старые город как Ханья и Ретимно, удивительные пустынные пляжи, умиротворенные горные деревни и замечательные блюда национальной кухни.

2. Санторини находится примерно в двухсот километрах к юго-восточной части от материковой Греции. Санторини открывает захватывающий вид на вулканические, удивительные пляжи и красивые закаты. Фира, столица Санторини, находится на скалистой четырехсотметровой высоте. Остров привлекает туристов круглый год, но особенно в летнее время.

3. Родос является одним из самых ранних курортов в Греции. Он когда-то был домом для одного из семи чудес мира — «Колосса Родосского» — гигантской статуи древнегреческого Бога Солнца. Остров назван в честь замечательного средневекового Старого города, который был построен на нем и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Существует множество достопримечательностей здесь, например, Акрополь Линдос и руины Камирос. Город Родос также предлагает живую ночную жизнь.Популярные острова Греции4. Миконос содержит около 10000 жителей на острове, большинство из которых живут в самом большом городе — Миконосе, который находится на западном побережье. Туризм является основной отраслью здесь. Миконос особенно славится своей космополитической ночной жизнью и прекрасными пляжами. Многие мировые знаменитости посещают остров каждое лето.

5. Корфу — второй по величине из Ионических островов. Старый город с двумя крепостями является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Остров также известен своим красивым природным ландшафтом и прекрасными пляжами.

6. Закинф также известный как Занте. Этот остров находится в Ионическом море. Это третий по величине из Ионических островов. Остров назван в честь Закинфа, сына легендарного Аркадии — начальника Дардан. Закинтос имеет процветающую индустрию туризма.

7. Hydra – достаточно проехать только час и пятнадцать минут от Пирея, чтобы оказаться здесь. Hydra имеет уникальную красивую архитектуру. Существует один главный город, известный просто как «Hydra порт» с населением менее 2000 человек. Он имеет серповидную гавань, вокруг которой находится прядь ресторанов, магазинов, рынков и галерей, обслуживающих туристов и местных жителей. Крутые каменные улицы ведут вверх и наружу от гавани, большинство домов и гостиниц расположены на этой территории. Ослы, велосипеды и водные такси являются общественным транспортом на острове.suogr28. Парос был известен своим прекрасным белым мрамором. Сегодня, заброшенные мраморные карьеры и шахты можно найти на острове, но, в первую очередь, Парос знаменит в качестве популярного туристического места. Пляжи, ночная жизнь и жилье известны во всем мире. Сюда многие туристы возвращаются из года в год. Парикия является столицей острова, популярен порт Парос, но бурная ночная жизнь сосредоточена в Naousa.

Есть еще масса увлекательных островов Греции, которые исследованы современными туристами. Каждый курорт хорош по-особенному, поэтому все их обязательно стоит посетить любознательному туристу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ