Почему осенью полезен пеший туризм?

0
663

Вы когда-нибудь наслаждались этим великим чувством, когда достигаете вершины горы? Даже если устали, то переполняет ощущение счастья, так как можете любоваться видом сверху. Походы — это отдаление от суеты повседневной жизни, присутствие баланса и слишком мало трафика. Это вид активного отдыха, который каждый может осуществить — молодой и старый, физически подготовленный и менее спортивный. Важно только выбирать маршруты, подходящие для ваших собственных способностей.Почему осенью полезен пеший туризм?Особого внимания заслуживают осенние походы, когда погода уже прохладная, чтобы не так утомляться, как в знойное лето. Пешие путешествия поддерживают систему кровообращения, улучшают способность кровотока и укрепляют дыхание. Движение стимулирует перистатику кишечника, увеличивает плотность костной ткани, укрепляет иммунную систему и способность концентрироваться.

Вы должны быть очень хорошо подготовлены к путешествию. Сначала нужно выбрать   пешеходный маршрут, а затем собрать всю информацию о нем. Длина маршрута, скалолазание и высота, которую нужно преодолеть, а также степень трудности должны соответствовать вашей физической подготовке. Узнайте заранее, где есть общежития, предоставляющие возможности размещения. Обязательно уточните прогноз погоды на тот период, в который собираетесь путешествовать.

Чтобы избежать травм, убедитесь, что у вас есть подходящее оборудование. Самыми важными являются правильные ботинки, которые должны быть удобными и долговечными. Для защиты лодыжки следует подбирать крепкую обувь снаружи, жесткий верх и высокую модель. Обувь должна быть водонепроницаемой и дышащей. Горные носки должны быть в состоянии поглощать влагу, потому что влажные ноги подвержены появлению волдырей и мозолей. Перед поездкой необходимо использовать защитный крем с высоким содержанием оксида цинка. Он помогает держать конечности сухими. Жир оленя укрепляет кожу.Почему осенью полезен пеший туризм?При выборе одежды для путешествия необходимо обратить внимание на материал, из которого он сделан. Он должен быть воздухопроницаем и дышащим, но также защищать, потому что погода может очень быстро изменяться в горах. К этим изменениям относятся дождь, тепло или ветер. Люди с проблемами колена должны использовать походные наколенники. Они очень полезны при подъеме и снятии чрезмерное напряжение суставов.

Размер рюкзака должен соответствовать длине маршрута. Рюкзак емкостью 30-40 литров идеально подходит для ежедневных поездок. Необходимо обратить внимание на равномерное распределение нагрузки. В рюкзаке следует найти место для аптечки, защиту от солнца и, возможно, насекомых.

Последнее, но не менее важное — пропитание в походе. Классические бутерброды с колбасой и беконом лучше заменить полезными продуктами, которые увеличивают энергию, помогают в обновлении клеток и имеют благоприятное действие на организм. Для того, чтобы пить, то лучше брать воду в бутылках или несладкий чай. Для каждого часа поездки требуется не менее 1/2 литра жидкости.Почему осенью полезен пеший туризм?Осень, однако, представляет собой большую проблему, потому что без палящего летнего солнца вы не можете рассчитывать на быстро высыхающую мокрую одежду. Выбирая рюкзак для осенних походов, стоит убедиться, что у него есть дождевик, который защищает оборудование от «затопления». Что делать, если такого дополнения нет? Оказывается, что крышку для рюкзака можно легко приобрести.

Осень — идеальное время, чтобы бродить. Если вы по-прежнему не верите, то отправляйтесь в поход прямо сейчас. Блуждание по естественным ландшафтам — это как бальзам для души!

СХОЖИЕ СТАТЬИ