Пляжи Сусса в солнечном Тунисе

0
1028

Страны Средиземного моря знамениты своими пляжами, на которых миллионы туристов отдыхаю и набираются сил на весь год. Среди них Тунис не стал исключением. Гостям этой страны особенно приглянулись золотые пляжи Сусса.

Сусс — это старинный курортный город Туниса. Но стоит говорить масштабнее, ведь Большой Сусс — это целая городская агломерация, где не увидишь четкого разграничения одной деревушки от другой. Да это и не так важно, ведь здесь везде можно отдохнуть с лучшим комфортом. Пляжи Сусса в солнечном ТунисеПоскольку численность местного населения и так велика, а еще и миллионы туристов посещают это место, то пляжи Сусса не претендуют на звание чистейших в Тунисе. Однако не стоит полагать, что за ними никто не следит. Приотельные пляжи могут похвастать лучшей чистотой, чем городские, но это и так понятно. Также на пляжах недорогих отлей можно немного повоевать с местными, которые сюда захаживают, за шезлонги и зонтики. Такова реальность, охранники имеют вот такой приработок и с этим ничего не поделаешь. На пляжах более дорогих отелей такого не случается.

Среди наиболее известных и наиболее посещаемых пляжей Сусса стоит выделить следующее:

— Бу Джафар;

— Лас Вегас;

— Порт Эль-Кантауи;

— Порт Сусса.

Каждый из этих пляжей по своему хорош. Где-то лучше отдыхается пожилым людям, а где-то весёлой молодой компании — выбор есть. Среди развлечений есть стандартные водные катания, разнообразные кухни и бары.
 Пляжи Сусса в солнечном Тунисе

Из некоторых неудобных особенностей стоит упомянуть, что пляжи Сусса, в своем большинстве, довольно узкие.

Добраться до Сусс легко, ведь город расположен в паре часов езды от столицы, маршруты налажены и добираться сюда очень удобно. Здесь есть не только пляжи, но и богатая история, которая насчитывает несколько веков.

Сусс подойдет не всем. Но если вы любите шумное время провождение, а толпы веселого народа вызывают в вас прилив сил, скорее собирайте чемодан и отправляйтесь в аэропорт, в солнечный Тунис.

СХОЖИЕ СТАТЬИ