Планирование поездки в Болгарию

0
585

Болгария славится множеством достопримечательностей, которые находятся на ее достаточно небольшой территории. Страна привлекает туристов величественными горными хребтами, великолепными пляжами, историческими городами и вереницей рабочих деревень с традициями девятнадцатого века. Поездка в Болгарию будет полна приключений, будьте в этом уверены!Планирование поездки в БолгариюБолгария имеет континентальный климат с продолжительно жарким и сухим летом. Зима здесь очень холодная, поэтому погодные условия следует обязательно учитывать при выборе времени года для посещения страны. Июль и август может быть угнетающе жарким в больших городах и многолюдным на побережье Черного моря. Однако есть тихие места, где не придется беспокоиться о возможности большого скопления людей. Использование общественного транспорта для экскурсий — это достаточно удобный выбор в течение всего года, хотя самые высокие горные маршруты будут закрыты в течение холодных месяцев.

Восприятие путешественниками Болгарии резко изменилось в последние годы благодаря модернизации туристической инфраструктуры страны. Растущий интерес людей относительно отдыха в недорогой сельской местности и прибрежных районах привлекает на болгарские курорты огромное количество туристов. Самостоятельные путешествия является приоритетными, так как затраты в этом случае относительно низкие на проживание, еду, культурно-развлекательные программы и посещение достопримечательностей. В Болгарии есть много интересных мест для изучения. Удивительную архитектуру эпохи Возрождения можно наблюдать в с. Копривштица, Банско и Пловдива, где сохранились примеры данного жанра романтичного искусства. Монастыри присутствуют на каждом маршруте. Городская жизнь бурлит в Софии, Пловдиве и космополитичных прибрежных курортах Варна и Бургас.Планирование поездки в БолгариюС горнолыжными курортами, живописными пляжами и живописными монастырями Болгария, несмотря на свою компактность, удивляет богатством достопримечательностей. Модернизация туристической инфраструктуры страны в последние годы означает, что здесь создаются комфортные условия для отдыха местных и иностранных туристов. Таким образом, стоит начать планирование поездки в Болгарию уже сейчас, чтобы ознакомиться с выдающимися местами и колоритом страны.

Болгарские Черноморские курорты были известны давно, но до 1960-х годов пляжи не были разработана для массового туризма. С тех пор, курорты начали стремительно появляться, становясь все более изощренными. Прекрасная погода летом гарантирует комфортный пляжный отдых. Города побережья Варна и Бургас сегодня на пике популярности.Планирование поездки в БолгариюБолгария привлекает не только низкой стоимостью поездки, но также большим разнообразием предлагаемых туров. Наслаждайтесь культурой в Варне, где находится знаменитый оперный театр, а также масса барочных ресторанов и кафе. Понаблюдайте богатое культурное наследие и проведите фотосессию на побережье древнего морского курорта Несебр. И, наконец, отправляйтесь в Софию, где огромные мечети и общественные здания красуются между парками и бульварами. Большинство достопримечательностей Софии расположено в центре города, в паре минут ходьбы друг от друга. Пешеходная улица Bulevard Vitosha является сердцем торгового района и ведет к северу от церкви Святой Недели.

Маршрут к югу от Софии огибает горные хребты Рила и Пирин, закутанные в лесах и усеянные альпийскими озерами. Есть много направлений для путешествий по юго-востоку от Софии к Стамбулу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ