Парк Чешская Швейцария — рай дикой природы и неземной красоты

0
613

Есть в Чехии прекрасный горный массив и прилегающие равнины, от красоты которых просто перехватывает дух. Здесь есть все, что только может пожелать настоящий турист. Это бескрайние просторы лесов, скалистые горы, горные реки и шикарные водопады. По мнению большинства туристов – это просто рай, который должен увидеть каждый. Скалы достаточно высокие, но они оборудованы специальными ступеньками, что выбитые в камне, или железными лестницами.Парк Чешская Швейцария — рай дикой природы и неземной красотыПоднявшись по таким ступенькам, вы оказываетесь на вершине горы, с которой открывается потрясающее зрелище на всю Чешскую Швейцарию. Весь парк также имеет специальные поручни и скамейки для отдыха. В окружающих селах можно остановиться на ночлег в одном из отелей, которые предлагают прекрасные номера по доступным ценам.

Одной из самых красивых достопримечательностей, является Соутески. Это удивительные места из плотины, которые располагаются на берегу горной реки Каменицы. Одно из этих мест Дивока Соутеска, достаточно маленькая, но тихая и подходит для романтических прогулок. А вот Тихая Соутеска, протяженностью до полукилометра и там есть управляемый водопад. Когда туристы проезжают на гондолах мимо него, человек, что смотрит за ним, отодвигает заслонку и включает прекраснейший водопад.Парк Чешская Швейцария — рай дикой природы и неземной красотыРека небольшая здесь, но очень живописная. Если посмотреть в ее воды, то можно увидеть, как плавают рыбки. По этим двум Соутескам ежедневно проплывают несколько десятков туристов с проводником.

Еще одной достопримечательностью парка есть природный каменный мост, что в Чехии имеет название — Правчицка Брана. Она больше напоминает арку высотой 16 метров. Кроме этого, под мостом есть шикарный встроенный в скалу замок. Он достаточно древний, но в нем есть прекрасный ресторан, где можно вкусно поесть и полюбоваться красотами Чешской Швейцарии.cheshsw2Также, здесь можно посмотреть Дольский млын, узнать его историю и пройтись по старинному каменному мостику. Прекрасным местом для путешествия станет Ружовский Врх, это необычайно красивая гора, что размещается в буковом лесу. Рекомендуется посетить и смотровую площадку Бельведер, с которой открываются шикарные пейзажи на большие леса и реку. А вот горы Шаунштейн, поразят вас крутыми скалами, обустроенными тропинками и местом, где сотни лет назад стоял замок настоящих разбойников.

СХОЖИЕ СТАТЬИ