Отпуск в Болгарии 2019

0
483

Некоторые называют Болгарию «Лас-Вегасом Восточной Европы» из-за богатой ночной жизни. Но Болгария также славится широкими песчаными пляжами, живописными бухтами, очень теплым и чистым Черным морем, чудесными ландшафтными зонами для купания, отличной кухней, винами, балканским фольклором и доступными ценами на отдых.Отпуск в Болгарии 2019Болгарская Ривьера — это серия крупных и небольших городов, живописно расположенных вдоль всего побережья. Солнечный берег и Золотые пески — самые популярные туристические курорты. Отдых в Болгарии отличается разнообразной гостиничной инфраструктурой, включая бассейны, в том числе горки, рестораны, дискотеки и различные развлечения. Вдоль побережья тянутся километры красивых и широких пляжей.

Посещая Болгарию, вам обязательно стоит отправиться в город Несебр, один из старейших и красивейших на болгарском побережье, живописно расположенный на небольшом полуострове. Насладитесь прекрасным видом, отдохните в одной из местных таверн, расположенных на склоне полуострова, и попробуйте изысканную болгарскую кухню, где вы найдете элементы славянских и средиземноморских блюд. Не забудьте про вкусные местные сыры и обязательно попробуйте салат Шопска.

Чтобы познакомиться с местных фольклором, совершите поездку в болгарскую деревню, где вы попробуете вино, приготовленное по рецепту, переданному от деда к деду, сможете увидеть шоу Нестинари, смельчаков, танцующих на светящихся углях.

Отдых в Болгарии — это не только красивые пляжи, исторические города или отличная кухня, но и королевство розовых масел, которые отлично подойдут в качестве сувенира из солнечной страны.

К лету 2019 года в солнечной Болгарии вы можете выбрать из широкого спектра отелей от 2 до 5 звезд с богатой гостиничной инфраструктурой.Отпуск в Болгарии 2019

Полезная информация:

  • Валюта — болгарский лев.
  • Язык — болгарский.
  • Религия: православие.
  • Население — 7,5 млн.
  • Столица — София (1,1 млн. жителей).
  • Здоровье — никаких специальных прививок не требуется.
  • Обычаи и кухня — со славянскими и средиземноморскими традициями.

Климат в Болгарии

Лучшее время, чтобы провести отпуск в солнечной Болгарии — это период с июня по сентябрь, когда температура воздуха на море превышает даже 25 градусов Цельсия.

Регионы в Болгарии

В Болгарии можно рекомендуют посетить два туристических региона: Бургас (Солнечный берег) и Варна (Золотые пески, Албена, Святой Константин). Красивый широкий пляж, наполненный мелким песком, минеральными источниками, вкусными винами и региональной кухней, — это лишь некоторые из многих достопримечательностей, которые может предложить солнечная Болгария.

Отдых на Солнечном берегу в Бургасе

Бургас — регион ароматных роз среди сверкающих пляжей. Солнечный берег Болгарии является современным и самым интересным курортом данной местности, пользующийся большой популярностью среди туристов со всего мира, посещающих его. Прекрасные, широкие пляжи, протянувшиеся на километры, позволят вам насладиться блаженным отдыхом в лучах болгарского солнца в сопровождении звуков волн Черного моря. Солнечный берег — идеальное место для отдыха людей, которые любят активно проводить время. Здесь вы найдете множество аттракционов для любителей водных видов спорта, таких как виндсерфинг, водные лыжи, парашютный спорт, дайвинг или велосипедные прогулки по обозначенным тропам.Отпуск в Болгарии 2019
Отдых на Золотых песках Варны

Вы мечтаете о солнечном отдыхе среди золотых пляжей? Отправляйтесь на Золотые пески, который является вторым по величине туристическим курортом в Болгарии. Он сочетает в себе красоту многовековых деревьев и лесных массивов с золотистым пляжами. В этом районе также есть термальные источники. Отдых на данном морском курорте предлагает хорошее развлечение для всех, независимо от возраста и предпочтений. Уютные рестораны, таверны и клубы с видом на море предлагают отличные болгарские блюда и вина, которые вы должны попробовать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ