Откройте для себя Майами

0
626

Майами в первую очередь ассоциируется с солнцем, тропическими пальмами и островами, населенными звездами мирового класса. Однако стоит помнить, что Майами также является особняком 19-го века в исторической Кокосовой роще, кубинской культурой в Малой Гаване, дикой природой парка Эверглейдс и важным центром мировых финансов.Откройте для себя МайамиМайами — это город, где солнце светит круглый год, а жизнь кипит круглосуточно. Температура воздуха колеблется от 22 ° C до 34 ° C, а воды в Атлантике достигает даже 30 ° C. Майами также называют круизной столицей мира. Это потому, что каждый год порт принимает самое большое в мире количество круизных лайнеров и обслуживает почти 4 миллиона пассажиров.

Что привлекает туристов со всего мира в Майами?

Мегаполис привлекает в основном лазурными водами Атлантики и всемирно известными пляжами, которые являются частью курорта и знаменитого района Саут-Бич.

Южный пляж — главное место развлечений как днем, так и после наступления темноты. Здесь есть сотни ночных клубов, ресторанов, отелей и бутиков. На территории проходят многочисленные фестивали и выставки, такие как Неделя моды в Майами или Международный кинофестиваль.

Саут-Бич расположен между Атлантическим океаном и заливом Бискейн. На островах залива есть известные актеры, спортсмены и музыканты. Интересно, что некоторые из них делают свои резиденции доступными для туристов по цене несколько десятков или даже сотен тысяч долларов за ночь. Более экономные путешественники могут полюбоваться собственностью, в том числе Шакира, Лиз Тейлор, Сильвестр Сталлоне или Джеки Хан с палубы катера. В районе Саут-Бич был снят фильм «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом.Откройте для себя МайамиНа самом пляже есть улица Оушен Драйв, полная архитектуры в стиле ар-деко, чьи здания прошлого века восхищают туристов, в том числе уникальным цветом фасадов. Майами-Бич — рай для любителей водных видов спорта. Вы можете не только плавать, но и заниматься серфингом, рафтингом.

В центре Майами находится рынок Бэйсайд. Это место для всех, кто хочет ходить по магазинам в американском стиле. Есть много бутиков, где вы можете потратить свое времени, выбирая не только футболки и шапки с надписью «Я люблю Майами» китайского производства, но также ювелирные украшения и одежду известных мировых брендов.

Чрезвычайно интересным местом в Майами является кубинский район Маленькая Гавана. Его название появилось в 1960 году и происходит от кубинских эмигрантов, приезжающих в город, в основном после 1959 года. Это место, где вы можете почувствовать климат столицы Кубы благодаря характерной архитектуре и культуре. Никого не удивляет вид кубинцев, играющих в домино или сувениры с изображением Че Гевары и Фиделя Кастро.

В мегаполисе вы должны увидеть Линкольн-роуд. Это променад от Вашингтон-авеню до Ленокс-авеню с огромным количеством магазинов и ресторанов, а также художников. Можно любоваться игрой музыкантов, работами живописцев и представлениями фокусников. На Калле Очо, с другой стороны, есть знаменитый проспект испаноязычных личностей. На тротуаре находятся звезды с именами Глория Стефан и Селия Круз. Любители истории должны посетить исторический район Майами, основанный в 1825 году, под названием «Кокосовая могила». Здесь есть не только историческая ратуша, но и много резиденций девятнадцатого и двадцатого веков.Откройте для себя МайамиМайами — не просто место отдыха. Это один из важнейших центров мировых финансов и международной торговли, объединяющий многочисленные исследовательские институты, больницы и медицинские центры. На Downtown District находится огромное скопление впечатляющих небоскребов, которые привлекают как бизнесменов, так и ученых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ