Отдых в посёлке Лазаревское: аквапарк «Наутилус»

0
692

Проводя время отпуска с семьёй на побережье Черного моря в живописном поселке Лазаревское, невольно приходится решать вопрос: в какой аквапарк повести детей? Следует отметить, что в Лазаревском их целых три: «Морская звезда», «Аквалоо» и «Наутилус». Сегодня отдых в Лазаревское, также как и на других курортах в районе Сочи, может похвастать высочайшим уровнем сервиса, по мнению многих ничуть не уступающим Европе или той же Турции с Египтом. Аквапарки, также как и любые другие аттракционы, стараются «держать марку».

Чтобы решить вопрос с выбором лучшего аквапарка в Лазаревском, имеет смысл ознакомиться со всеми тремя водными аттракционами. Но сейчас речь пойдёт о «Наутилусе», так как, судя по отзывам туристов, его можно назвать самым популярным в этом курортном посёлке.

Аквапарк «Наутилус»

Аквапарк «Наутилус»

Аквапарк «Наутилус» – это гордость поселка Лазаревское. Своим именин он обязан не кому-нибудь, а… моллюскам. Моллюскам, которые обитают на Земле уже десятки миллионов лет. В настоящее время их насчитывают шесть видов, но справедливости ради отметим, что в Черном море нет ни одного из них. Не исключено, что своё имя аквапарк «Наутилус» получил от легендарной субмарины капитана Немо из небезызвестного романа Жуля Верна, но история об этом умалчивает.

Добраться до аквапарка «Наутилус» совсем несложно, так как он находится недалеко от центра. От вокзала до аквапарка можно пройтись и пешком, а на транспорте путь займет всего минут пять-семь.

Поговорим о цене: летним сезоном 2015 года она находилась на уровне 1250 рублей (1 взрослый + 1 детский) за 4 часа удовольствия. Для детей до трех лет вход свободный, а если еще точнее, то детям до 120-сантиметрового роста. У входа в аквапарк выдаются браслеты и взрослым, и детям с 2500 рублями в кредит. У малышни желательно сразу забрать браслеты и держать надежнее при себе, не стоит забывать, что при утере придется восстановить не только кредит, но и стоимость браслета. А так на эти деньги можно еще раз посетить какой-нибудь аттракцион.

Аттракционы аквапарка - это сказочная страна удовольствий

В целом, аквапарк производит очень даже положительное впечатление. Он находится в окружении живописной природы: горы, море, сосновые леса, чистый и почти прозрачный воздух. Температура воды в бассейнах подогревается до более чем комфортных 28 градусов. Территория аквапарка благоустроенная, ухоженная, персонал, утомленный 40-градусной жарой, вежливый и обходительный, хотя немного и ленивый (судя по отзывам туристов).

За шезлонгами не бывает очередей, они представлены в достаточном количестве, да и кормят здесь вкусно. В аквапарке работают несколько кафе, баров и ресторан. Как говорится, на любую возрастную категорию, любой вкус и кошелек. Здесь можно попробовать деликатесные блюда из морепродуктов. Но следует напомнить, что с непривычки от обилия высокобелковой пищи (а в морепродуктах чрезвычайно много белка) может расстроиться пищеварение, поэтому желательно начинать с небольших порций. Кроме того желающие могут посетить массажный кабинет, где оказывают медицинские услуги и могут провести компьютерную диагностику.

детские площадки с бассейном для самых маленьких

На территории аквапарка имеется детский волшебный город «Фантазия», который 100-процентно оправдывает свое название. Детям особенно нравятся две горки « Змея» и «Слон». Имеются также детские площадки с бассейном для самых маленьких с различными горками небольшой высоты. Конечно, в любом случае не стоит рисковать – возьмите с собой жилет или спасательный круг. Кстати, родителей приятно удивит система скидок.

Аттракционы аквапарка — это сказочная страна удовольствий. Дети будут в восторге, но и взрослым тоже некогда будет скучать. Для них предусмотрены горки с впечатляющими и на многое намекающими названиями: «Камикадзе», «Черная дыра», «Цунами». Аттракцион «Мультислайд» снабжен экстремальными спусками для дополнительной стимуляции остроты ощущении. Горки подарят массу эмоции: от безудержного страха до безумного счастья, особенно легендарная «Черная дыра».

аквапарк производит очень даже положительное впечатление

Минусы: увы, но воду в бассейнах сильно хлорируют и характерный запах чувствуется повсюду, но если вспомнить, зачем нужна хлорка в бассейне, запах перестает быть навязчивым. Будем надеяться, что в ближайшем будущем «Наутилус» перейдёт на более передовые методы очистки воды, например, на обработку озоном. Также часть туристов с недовольством отмечают в отзывах грубые стыки на некоторых горках.

СХОЖИЕ СТАТЬИ