Отдых на греческом острове Закинф

0
512

Отдых на Закинфе — ежегодная цель сотен тысяч российских туристов. Когда лучше ехать на курорт? Сентябрь является оптимальным временем, чтобы позагорать на солнце, сесть на местный автобус для однодневной поездки в столицу острова и взять напрокат автомобиль, чтобы проехать его по длине и ширине.Отдых на греческом острове ЗакинфЕсли вы решите отправиться в отпуск на Закинтос в сентябре и в начале октября, то должны знать о возможных неудобствах. Из-за сильных ветров и обрыва утеса в знаменитой бухте затонувших кораблей в это время года полиция может перекрыть дорогу в направлении пляжа Навагио. Остров Камея также будет закрыт в этот период. Из-за сильных ветров паромы на близлежащую Кефалонию могут не работать в течение нескольких дней. Для многих туристов, присутствующих на острове, это может стать причиной разочарования.

Закинф — очень хороший остров, который стоит посетить прежде всего из-за широких песчаных пляжей, кристально чистой воды и богатства природы. Есть также как минимум десяток мест, вид которых порадует даже самых требовательных путешественников. Полюбуйтесь пейзажами на скалы, видимыми с террасы таверны Keri Lightouse, закатом на пляже Каламаки, связанный с наблюдением за взлетающими и приземляющимися самолетами.

Ландшафт Закинфа — это прежде всего бесчисленные оливковые рощи, в которых часто можно найти брошенные автомобильные аварии и мусор. Стоит признать тот факт, что у греков есть явная проблема с оценкой красоты своей страны, замусориванием, пренебрежением порядком и эстетикой.

Что очаровывает в центральной части Закинфа, так это, конечно, многочисленные небольшие деревни, чьи дружелюбные жители занимаются продажей местных продуктов, в том числе оливкового масла, косметикой на основе масла, вина и сыра. Проезжая на машине по деревне Килиомено, известной прежде всего благодаря каменной колокольне, вы наткнетесь на хороший магазин, которым управляет греческая семья.Отдых на греческом острове ЗакинфОдин из крупнейших видов морских черепах в мире является настоящим символом острова. Весом не менее 50 кг черепахи прибывали на пляжи залива Лаганас тысячи лет, чтобы отложить оплодотворенные яйца на пляже. Они обычно уезжают в конце августа, и их потомство вылупляется в течение 30-40 дней. Из-за избытка туристов и вездесущего шума местные экологические организации заботятся о судьбе исчезающих видов. Они защищают гнезда, в которые самка черепахи откладывает яйца, используя специальные заборы и экраны. Поскольку черепахи приходят ночью, туристам запрещено находиться на пляже в это время. К сожалению, из тысячи вылупившихся младенцев до взрослой жизни доживают только некоторые. Черепахи Каретта вынуждены делить пляжи с туристами. Никого не удивляют охраняемые гнезда, рядом с которыми лежат туристы. Круиз по заливу, позволяющий полюбоваться черепахами Каретты, также является одной из крупнейших местных туристических достопримечательностей.

Остров Закинф не должен вас разочаровывать. Однако стоит помнить, что бесспорные природные качества ухудшены толпами туристов, а греки стараются делать все, чтобы позаботиться о соответствующем уровне туристического притока. Курорты Закинфа не разочаруют любителей вечеринок до рассвета. Выбор клубов и дискотек огромен, и их владельцы делают все, чтобы уровень удовольствия для туристов был высоким 24 часа в сутки. Количество медицинских пунктов, расположенных вблизи этих мест, свидетельствует о том, что в этом месте может случиться все, что угодно.Отдых на греческом острове ЗакинфВо время вашего пребывания на острове можно воспользоваться предложением местных туристических агентств, а также организовать поездку самостоятельно. Благодаря арендованной машине, в течение нескольких дней у вас будет возможность побывать практически на всей территории, останавливаясь каждый раз в понравившихся точках. Воспользуйтесь также местным общественным транспортом, отправившись на автобусе в столицу острова.

СХОЖИЕ СТАТЬИ