Отдых с лодкой

0
660

При выезде на природу людей часто тянет к реке. Водная гладь не только дает возможность напиться, но и открывает простор для разнообразных развлечений. Особенно любят воду дети, которые используют для игры каждый доступный момент. При помощи надувных лодок ПВХ присоединиться к ним могут и взрослые. При этом доступны самые разные формы отдыха, так что любой найдет себе занятие по душе.

иногда лодка просто незаменима

Классическим развлечением является катание на лодке. В этом случае кто-то один становится ответственным за движение лодки (садится на весла), а остальные становятся его пассажирами. Можно требовать плату за проезд в шутливой форме – например, прочитать стихотворение или спеть песню.

Другое развлечение – плавание рядом с лодкой, с опорой на нее одной или двумя руками. Это прекрасный способ насладиться пребыванием в реке или озере тем детям и взрослым, которые еще недостаточно уверенно чувствуют себя на воде. Руки ставятся таким образом, чтобы удерживать голову на плаву. Например, можно приобнять боковую секцию лодки. Во время этой игры на лодке не должны использоваться весла, не говоря уже о моторе. Кроме того, рядом должен находиться человек, который при необходимости подхватит плавающих рядом с лодкой людей.

Если же все участвующие вполне уверенно плавают, можно поиграть в водный аналог «царя горы». «Царем» будет тот, кто сумеет забраться на лодку, несмотря на активное противодействие конкурентов. Пикантность ситуации придает тот факт, что надувная лодка легко переворачивается и вертится на месте, поэтому многочисленные падения и фонтаны брызг практически гарантированы.

Поклонники пассивного отдыха и спокойного времяпрепровождения могут использовать лодку как площадку для принятия воздушных или солнечных ванн. Разумеется, требования к погоде в этом случае являются определяющими. Также нужно иметь в виду, что у воды кожа загорает значительно быстрее из-за дополнительного отражения. Придется кстати защитный крем или аккуратный зонтик, прикрывающий от прямых солнечных лучей.

Также можно заняться традиционной для славянских племен медитацией: смотреть на поплавок и размышлять о вечном. Нахождение в уединении на лодке очень этому способствует. Однако нужно быть готовым к поклевкам и не реагировать на них слишком резко: чувствительная лодка может не выдержать такого обращения и перевернуться. Впрочем, соблюдение техники безопасности будет нелишним всегда, что в лодке, что на берегу.

СХОЖИЕ СТАТЬИ