Остров Барбадос — необычайной и сказочной красоты государство в Вест-Индии

0
542

Остров Барбадос – идеальное место отдыха для любителей романтики, экотуризма и уединения. Курорт является независимым государством, который расположен в Вест-Индии. Омывается Атлантическим океаном и Карибским морем. Остров Барбадос - необычайной и сказочной красоты государство в Вест-ИндииОстров принадлежит группе Малых Антильских островов, где присутствует субтропический климат. Средняя температура воздуха составляет тридцать пять градусов жары, а сезон дождей длится с июня по ноябрь. Лучшее время для туристов наступает зимой, так как в это время нет дождей и погода теплая.

Столица Барбадоса – это город Бриджтаун, который является важнейшей портовой точкой на всех Карибах. Главный город острова славится шикарными пляжами, а также массой уютных ресторанчиков с вкуснейшей национальной кухней.

Экзотический курорт сказочной красоты покоряет с первого взгляда. Домики в национальном стиле, парки и сады с густой, колоритной растительностью, пейзажи тропиков – все сочетание чарующее и завораживающее.

Остров имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Пятизвездочные отели международного класса позволяют своим постояльцам ощутить все прелести комфортабельного отдыха. Гостиницы расположены на первой береговой линии с собственными бассейнами. Если ищите более бюджетный вариант проживания, то трехзвездочные отели также славятся хорошим уровнем сервиса. Остров Барбадос - необычайной и сказочной красоты государство в Вест-ИндииОднако лучшие гостиницы находятся на западе Барбадоса. Именно здесь расположены пляжи с белоснежным песком и кокосовыми рощами. На юге государства вдоль всего берега проходит шоссе с массой придорожных отелей. Цена за сутки в двухместном номере составляет до семисот долларов, но все зависит от выбранной гостиницы. Более бюджетный вариант – это ночлег в караван-сарае, который обойдется в десять долларов. Многие отели имеют специальные номера, которые предназначены только для новобрачных.

СХОЖИЕ СТАТЬИ