Особенности Бирмы

0
426

Бирма до сих пор остается загадкой для многих, так как большая часть туристов даже не слышала о такой стране, поэтому понятия не имеют, что можно посетить данный уголок мира. Сегодня данная страна называется Мьянмой. История ее очень драматична, так как государство превратилось из самых богатого в наиболее бедное. Это также прекрасный пример того, как жажда власти может разрушить страну.Особенности БирмыПочти 90% населения исповедуют буддизм, поэтому вид монахов в шафрановых одеждах и храмах никого не удивляет. Религия также сильно отражается на бирманской культуре и поведении. Другие религии, исповедуемые в стране: христианство (6%), ислам (2%), индуизм (0,5%) и племенные религии.

ВВП страны состоит в основном из сельского хозяйства, сферы услуг и промышленности. Бирма в основном экспортирует рис, газ, древесную продукцию, бобовые, а также минералы, которыми богата ее земля, например, нефрит и драгоценные камни.

Туризм также становится все более важным. Недавнее открытие страны для туристов и деятельность по демократизации, безусловно, будет способствовать дальнейшему повышению роли туризма в Мьянме.

Важной и довольно интересной информацией является тот факт, что, несмотря на правостороннее движение, у подавляющего большинства автомобилей в стране руль справа. Это затрудняет маневр обгона, поэтому бирманцы обычно осторожны на дорогах. Поэтому, если вы путешествуете на автомобиле такого типа, не переживайте, если водитель будет довольно сильно катиться по середине дороги.

Бирма — одна из крупнейших стран Юго-Восточной Азии. Вместе с площадью почти 677 000 км 2 занимает 39 место в мире. На западе граничит с Индией и Бангладешем, с севера — с Китаем, а с востока — с Лаосом и Таиландом.Особенности БирмыМьянма делится на 7 провинций и 7 штатов. В 2014 году население страны превысило 51 миллион. В стране большое количество этнических групп. Самый большой процент жителей Бирмы — Бамарове (68%). Определенно меньше Сзанов (9%) или Каренув (7%). Мьянма также населена араканцами, китайцами, индусами, монсами и чинами, а также многими другими более мелкими нациями и этническими группами.

В Бирме есть три основных горных хребта: Ракхайн Йома, Баго Йома и Плато Шан. Все они начинаются в Гималаях и бегут с севера на юг. Самая высокая вершина страны — Кагабоязи Таунг (5881 м над уровнем моря), расположена в районе национального парка Хкакабо Рази (районы китайской и индийской границы). Саммит является частью Великих Гималаев.

Бирма также может похвастаться тремя вулканами: Лвер Чиндин (385 м над уровнем моря), гора Попа (1518 м над уровнем моря) и плато Сингу (507 м над уровнем моря).

Спускаясь по Андаманскому морю, вы обнаружите архипелаг Мджейк (Мергуи), который состоит из 804 островов, частично построенных из коралловых рифов. Самый крупный из них — Кадан, насчитывающий 450 км2. Архипелаг тянется вдоль северной части Малайского полуострова. А в Бенгальском заливе, совсем недалеко от берега Бирмы, есть два острова: Джнаби и Чедуба.

География Бирмы разнообразна, благодаря чему страна допускает такие виды деятельности, как походы и изучение водного мира при сноркелинге или дайвинге. Это также идеальное место, чтобы узнать о природе, что можно сделать в 11 заповедниках, расположенных по всей Мьянме.Особенности БирмыЧтобы почувствовать настоящую атмосферу Бирмы и хотя бы немного узнать ее культуру, стоит принять участие в бирманских фестивалях во время вашего пребывания. Одним из популярных фестивалей является Качин Манао, во время которого отмечается Новый год, победы в битвах или, например, примирение этнических групп.

СХОЖИЕ СТАТЬИ