Осака — ключевая туристическая точка в Японии

0
606

В последнее время миллионы посетителей из Китая, Кореи, Тайваня, Индонезии, Малайзии, Гонконга, Филиппин, Таиланда, а также европейских стран и США приезжают в японские города, чтобы насладиться праздниками. Осака — одна из горячих точек японского туризма.Осака - ключевая туристическая точка в ЯпонииОсака расположен на главном острове Хонсю. Это означает «большой холм» или «большой склон». Раньше данный город был известен, как Нанива. Кроме того, это бывшая столица Японии и исторический район.

По данным JNTO или Японской национальной туристической организации, в прошлом году Осаку посетили более 9,4 миллиона зарубежных путешественников, главным образом, из Китая, Кореи и Тайваня. В 2016 году только Осака приветствовал более 40 % от общего числа иностранных туристов, которые посетили Японию, а их количество достигло 24,04 миллиона. Это был рекордный максимум.

Но почему именно Осака такой популярный пункт назначения для местных и иностранных туристов? Международный аэропорт Кансай в Осаке когда-то был построен на искусственном острове в 1994 году. После приземления сюда туристы чувствуют себя так, как будто они уже оказались в международном туристическом центре. Осака стал коммерческим, культурным и промышленным центром Японии. Он хорошо известен своими садами, дворцами, святынями и парками, музеями, пешеходными дорожками, искусством и торговыми центрами. «Почти все иностранные туристы, которые посещают Осаку, отправляются в Осакский замок. Это великолепный памятник. Я лично езжу туда во время цветения вишни в апреле », — сказала Кейко Омата, жительница Осаки.

Будучи вторым по величине городом в Японии, Осака является одним из самых популярных туристических направлений в Азии с богатой историей, яркой культурой и многочисленными развлекательными мероприятиями. Огромное разнообразие доступных видов деятельности, включая спорт, театр, еду и магазины, а также десятки музеев, делают Осаку отличным местом для посещения.Осака - ключевая туристическая точка в ЯпонииОсака известна как национальная кухня. Город предлагает кулинарные мастерские, посвященные японской домашней или уличной еде. Вы можете научиться делать знаковые японские продукты, такие как мисо-суп и окономияки, или домашние блюда — имбирь и свинину на рисе. Мастер-классы преподаются на хорошем английском языке, поэтому вы сможете вникнуть в процесс приготовления каждого блюда и понять то, как воссоздать эти съестные шедевры дома. Кухня в Осаку — идеальный способ насладиться вкусом Японии.

Расположенный в двух шагах от оживленного торгового района Дотонбори, находится Хозенджи Йокочо, переулок, сохранившийся в стиле императорской Японии 17-го века. Вернитесь в историю до эпохи Эдо, посетив этот исторический переулок, в котором есть рестораны, предлагающие японские блюда в традиционных тавернах. Также в Хозенджи Йокочо находится статуя духа Фудомео, его покрытый мхом внешний вид — результат посетителей, наливающих воду над ним как очищающий акт.Осака - ключевая туристическая точка в ЯпонииБезусловно, одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Осаке — древний замок, сыгравший важную роль в японской истории, в частности в период Азути-Момояма в 16 веке, когда Япония была объединена от воюющих государств в одной стране. Современный замок представляет собой сочетание реконструкции и реставрации, поскольку оригинал был поврежден веками и войной, но другие сооружения, такие как стены и ворота, остались неизменными с момента их первоначального строительства. В замке находится музей истории Японии, в частности, о периодах Азучи-Момояма и Эдо. На прекрасных участках парка расположены тысячи деревьев, в том числе несколько сотен цветущей вишни. Во время сезона цветения вишни в марте и апреле парк наполняется нежно-розовыми цветами, создавая красивый японский пейзаж с замком на заднем плане.

СХОЖИЕ СТАТЬИ