Однодневный визит на остров Гидра

0
530

Будучи в Афинах не стоит сосредотачиваться только на этом городе, так как стоит двигаться дальше и совершить короткую поездку на один из близлежащих островов. Участвуйте в круизе по прекрасной, романтической и спокойной Гидре.

Если вы планируете более длительное пребывание на острове, стоит искать жилье, потому что количество предложений ограничено. Если вы хотите провести ночь на острове летом, рекомендуется забронировать жилье за ​​несколько месяцев вперед. За месяц до вылета, возможно, будет доступно около 5% от предлагаемого бронирования. Кроме того, чем ближе сезон, тем выше цены.Однодневный визит на остров ГидраГидра (Идра) считается самым красивым островом Саронического залива, что было подтверждено в разговоре многих греков. Уже во время купания в гавани он впечатляет своей красотой, характерными многоуровневыми зданиями и полосой холмов, поднимающихся из-за крошечных домов. После входа в порт самым ярким объектом является историческая башня с часами. Трудно поверить, что название острова связано с водой, но вы не найдете на нем никакого природного источника! Итак, как жители подают воду? Через трубопровод прокладывают путь от Пелопоннеса.

Когда вы посетите остров, то не заметите машин и даже велосипедов. Тем не менее, многочисленные ослы бросаются сразу в глаза. Эти ослы и другие животные используются жителями для перевозки товаров и людей. Все происходит из-за запрета на использование автотранспортных средств. На острове нет широкой сети дорог, что создает неповторимую атмосферу, особенно когда вы проходите по узким улочкам, а по дороге встречаете осла. Это также отражает романтические особенности города. Крутые склоны, дорожки и аллеи на них делают невозможным присутствие других транспортных средств. Исключением для автомобильного движения являются машины скорой помощи и грузовики с тяжелыми строительными материалами.Однодневный визит на остров ГидраВ порту Гидры полно маленьких и больших яхт, катеров и круизных судов. Остров славится своей спокойной жизнью, в течение дня может показаться, что есть только посетители, лавочники и сотрудники кафе и ресторанов. Ночная жизнь уже более интенсивная, и это связано с многочисленными для такого маленького города барами и дискотеками.

Площадь Гидры составляет всего 50 квадратных километров. Столица острова — это порт Гидры, напоминающий его амфитеатр. Коттеджи, поднимающиеся по склонам с дополнительными соснами и колючками в солнечный день, выглядят сказочными. Основной и интересный район города — порт и береговая линия. Стоит немного углубиться внутрь по крутой лестнице, поднимающейся вверх и наблюдающей за другой стороной города от выбранного места. Порт Гидры выглядит как закрывающий залив, который особенно впечатляет посетителей.

Гидра — идеальное место для отдыха, хотя там нет золотых пляжей, только гальки покрыты прозрачным и бирюзовым морем. Существует небольшое количество гостевых домов, что также влияет на цену, если вы хотите остаться там дольше. Вы также можете отправиться в Гидру на несколько часов, совершая однодневную поездку. Круизный тур длится менее двух часов в одну сторону, начиная путешествие в Афины.Однодневный визит на остров ГидраС правой стороны (глядя на остров при входе в порт) вы найдете привлекательность для храбрых. На скалистом побережье есть крошечный грот в скале, на который взбираются массы добровольцев. На левой стороне порта находится памятник адмиралу Андреасу Миаулису. Он окружен пушками, а небольшой квадрат — отличное место, чтобы полюбоваться другой стороной порта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ