Один из самых живописных мысов Лазурного берега Франции — курортный городок Сен-Жан-Кап-Ферра

0
498

Мест отдыха для богатых и влиятельных людей довольно много. Одним из наиболее востребованных курортов среди миллионеров считается Сен-Жан-Кап-Ферра. Очаровательный уголок на Лазурном берегу Франции словно создан для тех, то не прочь купить виллу для отдыха за пару миллионов долларов.Один из самых живописных мысов Лазурного берега Франции - курортный городок Сен-Жан-Кап-ФерраПрестижный морской курорт с безупречной репутаций стал вторым домом для некоторых русских олигархов. Особый интерес к данному городку вызван еще и тем, что по соседству находится Ницца и Монако.

Сен-Жан-Кап-Ферра с белоснежными пляжами, обрывистыми скалами и очаровательными бухтами можно причислить к самым красивым метам Лазурного берега Франции. На побережье увидите массу роскошных вилл, которые говорят о принадлежности курорта к люксовому сегменту.

Сен-Жан-Кап-Ферра поражает своим разнообразием. Чтобы ознакомиться со всеми красотами местной природы, достаточно совершить пешую прогулку вдоль мыса по специально оборудованным дорожкам. Протяженность троп составляет около четырнадцати километров. Экскурсия открывает перед глазами путешественника ароматные сосновые рощи, причудливые скалистые массивы, безупречные виллы, старинный порт, бульвар Мориса Рувьера и сказочные картинки Лазурного берега. По пути вы также увидите историческую достопримечательность семнадцатого века в виде часовни Святого Осписа, а также статую в одиннадцать метров Девы Марии из чистой бронзы.Один из самых живописных мысов Лазурного берега Франции - курортный городок Сен-Жан-Кап-Ферра

Чарующая природа, элитные отели, исторические достопримечательности, мягкий и приятный климат располагают к незабываемому и богемному отдыху. В курортном городке созданы все условия, чтобы почувствовать себя человеком, который берет от жизни только все самое лучшее.

Сен-Жан-Кап-Ферра — одно из лучших мест на планете. Здесь открывается возможность побывать в атмосфере роскоши, богатства и великолепия, а также насладиться высочайшим уровнем сервиса, интересно и познавательно провести долгожданный отпуск.

СХОЖИЕ СТАТЬИ