Одесса — город, который сочетает в себе все необходимое для комфортного отдыха

0
592

Одесса — удивительный туристический город Украины, где можно качественно и приятно отдохнуть. Множество вариантов досуга и хороший сервис гарантируют уровень европейского курорта. Одесса известна не только многочисленными достопримечательностями, но и пятизвездочным отелем NEMO. Если вы мечтаете отдохнуть в этом комплексе, то можно уже бронировать номера на весну и лето по ссылке http://odessa.nemohotels.com. Во время проживания в отеле Resort&Spa вы можете наслаждаться не только всеми благами комплекса, но и изучить город Одесса.Одесса — город, который сочетает в себе все необходимое для комфортного отдыхаХорошо известный ориентир города имеет 192 ступеньки, так как это известная лестница, соединяющая населенный пункт с портом. Ступеньки были прославлены незабываемой сценой из фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец Потемкин», изображающей массовое убийство населения царской армией. На Приморском бульваре, расположенном на краю склона в Одесском заливе, стоит памятник первому губернатору Одессы князю Арману Ришелье. У людей, поднимающихся по лестнице, в какой-то момент создается впечатление, что постепенно появляющаяся статуя ждет их на самом верху. Если подниматься по лестнице своим ходом трудно, то можно использовать бесплатную канатную дорогу, расположенную слева. А прогуливаясь по Приморскому бульвару, вы можете отправиться в Археологический музей, основанный в 1825 году.

При планировании экскурсии по Одессе стоит учесть здание Оперы, построенное в стиле нео-барокко, на примере знаменитой Венской оперы. Театр оперы и балета в Одессе также является первым городским зданием, освещаемым установкой, благодаря которой он выглядит впечатляюще независимо от времени суток. Отличная внутренняя акустика радует каждого любителя классической музыки. Не менее впечатляющим зданием является Одесский пассаж — торговый центр конца девятнадцатого века, пример русской имперской архитектуры.Одесса — город, который сочетает в себе все необходимое для комфортного отдыхаОдесса — это не только исторические памятники, но и прекрасные пляжи, расположенные в центре Ланжерона рядом с дельфинарием, до которого можно добраться со склона Одесской бухте с кресельной канатной дорогой. Если ищете более спокойное место для отдыха, то стоит отправиться на юг, например, на пляж Черноморки. В нескольких километрах от центра города пляжи будут практически безлюдными и более широкими. В окрестностях Черноморки находится музей под открытым небом с выставкой военной техники Второй мировой войны.

Будучи в Одессе, вы не можете забыть о посещении самого старого рынка — Гостевого дома, расположенного недалеко от железнодорожного вокзала. «Привоз» является крупнейшей украинской торговой площадкой под названием «Седьмой километр», он расположен под городом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ