Обязательные места для посещения на Сицилии

0
576

Если вы думаете о Сицилии, никогда раньше здесь не были, то обязательно должны увидеть лучшие места этого удивительного Средиземноморского острова, который расположен в Италии.Обязательные места для посещения на СицилииТаормина

Раскинувшийся на скалистом мысе над морем, Таормина был самым популярным туристическим направлением на Сицилии в течение нескольких сотен лет. Достопримечательность является одним из любимых мест современных путешественников, куда можно отправиться рано вечером, когда солнце садится, чтобы насладиться удивительными пейзажами на фоне заката.

Красиво отреставрированные средневековые здания, захватывающие дух виды на каждом углу и головокружительная сеть извилистых улиц, усыпанных магазинами, барами и ресторанами, делают Таормина отличным местом для прогулок в подлинной итальянской атмосфере. В самой задней части города находится Театр Греко. Как следует из названия, это греческий театр, который был построен около 3-го века. Вид из театра впечатляет, так как показывает обзор горы Этна и залива Наксос. В качестве бонуса, если отправиться на 18 километров к северу от Таормины, то можно увидеть Савока — место съемок фильма «Крестный отец».

Гора Этна

Самый активный вулкан в Европе и, безусловно, самый большой доминирующий аттракцион в Восточной Сицилии — гора Этна. Здесь вы сможете прогуляться по некоторым из старых кратеров пешком или прокатиться по канатной дороге до 2900 м. По времени прогулка займет 2-4 часа в оба конца до вершины кратеров. Другой отправной точкой является Etna Nord (Piano Provenzana), откуда вы можете прогуляться или взять вездеход до обсерватории на высоте 2400 метров. Оттуда вы дойдете до вершинных кратеров.Обязательные места для посещения на СицилииАгридженто — Долина Храмов

Вероятно, самые знаменитые и исторические места Сицилии находятся в Агридженто — Долине Храмов. Этот археологический парк ЮНЕСКО состоит из восьми храмов (и других останков), построенных между 510 г. до н.э. и 430 г. до н.э.: Храм Гера, Храм Конкордии, Храм Геракла, Храм Зевса Олимпийского, Храм Кастора и Поллукса , Храм Гефеста, Храм Деметры и Храм Асклепия (Бог Медицины).

Площади Пьяцца-Армерина и вилла Романа дель Касале

Одно из самых посещаемых мест туристами в Сицилии находится на площади Пьяцца-Армерина. Некоторые из наиболее сохранившихся мозаик мира можно увидеть в знаменитой вилле Романа дель Касале. Построенный в середине IV века нашей эры как охотничий домик римского патриция, здесь вы можете увидеть некоторые из самых обширных римских мозаик. Вилла является одной из наиболее роскошных в своем роде. Самые прекрасные мозаики украшают каждую комнату. Достопримечательность также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вход составляет около 10 евро с человека, а осмотреть все здесь вы сможете за полдня.

Эолийские острова

Большинство людей при первом посещении Сицилии склонны держаться на материке, так как там находится много интересных мест. Однако если у вас есть время или посещаете Сицилию во второй раз, то стоит совершить однодневную поездку на один из Эолийских островов. Большинство однодневных поездок на Эолийские острова стартуют из Милаццо. Небольшие острова (Вулкано, Липари и Салину) нетронуты и имеют богатую историю, мифы и легенды, они оснащены прекрасными пляжами.Обязательные места для посещения на СицилииЭто лишь малая часть того, что может предложить Сицилия. Привлекательная сторона данного курорта — это кухня, поэтому не забудьте побаловать себя местными блюдами. Еда — одна из самых больших культур Сицилии. Здесь вы будете есть самую свежую рыбу на побережье, наиболее вкусные мясные и сырные продукты, сочные овощи, фрукты и грибы, обладающие богатством вкуса, который вы просто не найдете в супермаркете!

СХОЖИЕ СТАТЬИ