Несколько дней в Милане

0
833

Милан — прекрасное место для короткого отпуска или выходного дня. За 48 часов в крупном городе на севере Италии можно посетить главные достопримечательности.

День 1

Начните с Дуомо ди Милано (Миланский собор) с самого утра первого дня. Этот храм является одним из наиболее удивительных мест в мире. Чтобы посетить баптистерий и сокровище Собора, вам нужно будет приобрести отдельные билеты. Когда выходите из храма, не забудьте попасть на террасовую крышу собора. Вы можете подняться туда на лифте или по лестнице.Несколько дней в МиланеПолучив впечатляющие панорамные виды на Милан, отправляйтесь в Galleria Vittorio Emanuele II, один из самых великолепных в мире торговых пассажей. Если вы путешествуете по бюджету, то, вероятно, не сможете ничего купить в этой галерее, так как все магазины — роскошные бутики. Тем не менее, стоит пройти мимо различных красиво оформленных оконных дисплеев.

На противоположной стороне от входа в Galleria находится площадь Пьяцца-де-ла-Скала, которая является очень оживленным местом. Пьяцца расположена в оперном театре Милана под названием Ла Скала. Обязательно поучаствуйте в музейном туре, чтобы увидеть интерьер здания. После того, как вы увидите Театро Ла Скала, пройдите по улице Санта-Маргерита, пока не доберетесь до площади Пьяцца дель Дуомо. С левой стороны вы увидите Via Mercanti. Пройдите по улице, пока не попадете на площадь Мерканти, где расположены Palazzo della Regione и другие впечатляющие здания.

Посетите Виа Данте — это одна из главных артерий города с множеством магазинов, кафе и ресторанов. В конце улицы увидите Castello Sforzesco — ваш следующий визит. Пообедайте там перед посещением Миланского замка Сфорца. Некоторые из музеев замка довольно интересны и вовсе не дороги, поэтому, если у вас есть время, то обязательно побывайте здесь.

Покупки — необходимость в столице Ломбардии, поэтому отправляйтесь на самые известные торговые улицы Милана. Направляйтесь к «quadrilatero della moda», что означает «стиль четырехугольника», где находятся роскошные бренды и бутики. Наиболее важными коммерческими улицами являются Via Montenapoleone и Via della Spiga.

Изучив эти окрестности, идите в Corso Vittorio Emanuele II, еще одну коммерческую зону, где магазины менее дорогие. Оставьте на восточной стороне Виа Монтенаполеоне, пока не доберетесь до площади Сан-Бабила, где вы увидите улицу с тем же названием, что и площадь.Несколько дней в МиланеОстальную часть дня вы можете провести в прогулке по окрестностям или продолжить покупки. Вы найдете множество привлекательных ресторанов для вкусного ужина в окрестностях Пьяцца дель Дуомо и Виа Данте.

День 2

Второй день начните с посещения монументали Cimitero, кладбища. Удивительный дизайн гробниц превращает это место в подлинный музей под открытым небом с необычными произведениями искусства. Вы можете взять трамваи 7, 12 и 14 от центра города или сесть на автобус 37. Кладбище находится в нескольких минутах ходьбы от станции метро Garibaldi F.S.

Поскольку у вас, вероятно, не останется много времени до отъезда, можете прогуляться по улицам Милана. Первый вариант — посетить Археологический музей Милана, Сан-Маурицио-аль-Монастеро-Маджоре и Pinacoteca Ambrosiana. Второй — знакомство с базиликой Сан-Лоренцо и прогулка до площади Пьяцца XXIV Маджио, а затем — променад по каналу Навильо Гранде.Несколько дней в МиланеЕсли вы проживаете в Милане более двух дней, то обязательно посетите Бергамо или итальянские озера. Хотя лучший вариант — нанять автомобиль, но вы также можете отправиться в эти прекрасные места на поезде. Если планируете ночевку в Милане, Бергамо или Озерном крае, то не забудьте проверить поисковую систему по лучшим отелям и ценам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ