Необычный Коралловый замок самого господина Линдскалнинша

0
472

Никто не может поверить, что небольшой челок, без помощи техники смог выстроить коралловый замок из огромнейших коралловых глыб. Некий Эдвард Линдскалнинша сам тащил эти камни, строил из них необыкновенные скульптуры и небольшой замок. После того, как в шестнадцать лет его бросила любимая девушка, он приехал в Америку и остался здесь до конца жизни.Необычный Коралловый замок самого господина ЛиндскалниншаДевушка расторгла их помолвку прямо перед свадьбой, ведь Эдвард был из бедной семьи и не располагал богатством, а его образование не превышало четырех классов. Его жизнь была тяжелой, он много путешествовал по миру в поисках счастья, но когда он заболел туберкулезом, то решил переехать в теплую страну. Так в 1919 году он приехал во Флориду и приобрел небольшую территорию земли всего за 12 долларов. Именно на этой территории он начал строительство знаменитого во всем мире Кораллового замка.

Он был настолько беден, что не мог приобрести даже молоток, поэтому все инструменты он самостоятельно сделал из железа, которое нашел на территории. Как он смог без техники поднимать камни до сих пор загадка, ведь строительство он проводит только в ночное время. На постройку замка и украшение территории в Эдварда ушло двадцать лет жизни.Необычный Коралловый замок самого господина ЛиндскалниншаЗдесь туристы могут увидеть огромную квадратную башню, вытесанные из кораллового известняка фигуры, подземный бассейн и даже красивую лестницу, что опускает человека в него. Кроме этого, здесь есть стол в виде сердца с шикарными огромными креслами, месяц, что указывает на Полярную звезду и фигуры Марса, Сатурна. Вся территория замка занимает около 40 гектаров, здесь можно часами бродить среди каменных сооружений и любоваться творением одного человека.

Ученые считают, что этому человеку удалось раскрыть секрет строения пирамид, ведь завидные соседи сообщали, что огромные глыбы у него просто летали по воздуху. Хозяин никого не пускал на территорию и был скрытным. Когда рядом поселился успешный адвокат и начал строить шикарную виллу, Эдвард перевез всю конструкцию на десятки миль южнее, ближе к Хомстеду. Все погрузочные работы он проводил сам, никто не видел, как он это делал. Водитель грузовика приглашался только после завершения всей работы.Необычный Коралловый замок самого господина ЛиндскалниншаПосле смерти владельца, ученые перерыли все записи Эдварда, но так и не нашли информации о его секретном методе транспортировки камней. Когда строение хотели перевезти, то бульдозер не смог передвинуть глыбу даже на несколько сантиметров, такая тяжелая она была. Поэтому, на сегодняшний день тайну постройки замка так и не удалось открыть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ