Намибия — жемчужина Африки

0
630

Намибия — это страна, которая удивит и поглотит вас без остатка! Во время тура https://veter-s.ru/product-category/afrika/namibija/ вы посетите заброшенные алмазные рудники в Людерице, колониальный город Свакопмунд, крупнейшие в мире дюны Соссусвлеи, деревни местных племен химба и гереро, огромные национальные парки. Намиб — самая старая пустыня в мире, там вы найдете сюрреалистические пейзажи и завораживающую тишину. Добавьте к этому Окаменевший лес, Берег скелетов, треккинг по Шпицкоппе, гепардов, слонов, носорогов, львов и леопардов.Намибия — жемчужина Африки

Намибия — это увлекательный отдых, путешествие по стране дикой природы, потрясающие виды и охотники за сокровищами. Недаром ее называют жемчужиной Африки. Страна предлагает потусторонние пейзажи, диких животных, и, прежде всего, идеальное место, чтобы испытать невероятные приключения в безопасных условиях. Лучший вариант — арендовать автомобиль 4×4 и самостоятельно исследовать отдаленные уголки необычной страны. Намибия идеально определит утверждение «Африка для начинающих», так как в безопасных условиях вы найдете в ней то, что на континенте самое красивое — пейзажи и диких животных.

Прежде чем отправиться в Намибию, необходимо обратить внимание на визу и прививки. Теоретически, для въезда не требуется никаких вакцинаций. Тем не менее, стоит обратиться в клинику инфекционных или тропических заболеваний, чтобы проконсультироваться о возможных опасностях с врачом. Прививки, которые можно сделать, это:

  • Гепатит А
  • брюшной тиф
  • дифтерия + столбняк + полиомиелит + коклюш

Поскольку Север Намибии является малярийной территорией, то можно рассмотреть прием лекарства от малярии. Таблетки следует начинать принимать за день до въезда и через 7 дней после выхода из опасной зоны.

Валюта страны — доллар Намибии (над), однако не удивляйтесь, когда сдачу в магазине получите в рандах (валюта ЮАР). Они могут использоваться взаимозаменяемо, так как курс одинаковый.Намибия — жемчужина АфрикиБольшинство дорог в Намибии— это гравий, на которых следует проявлять особую осторожность. Теоретически, допустимая скорость на таких дорогах составляет 100 км / ч, однако поверхность достаточно волнистая, поэтому автомобиль может терять сцепление с дорогой, что особенно опасно на поворотах.

Цены на продукты питания в магазинах действительно высоки. Стоит добавить, что в некоторые районы Намибии запрещается ввозить мясо, купленное в другом уголке страны. Представители ветеринарных служб обязательно проверят содержимое вашего холодильника. Диета намибийцев в значительной степени состоит из оленины, которая просто восхитительна. Стоит потратить больше денег, чтобы попробовать местные деликатесы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ