Найдите вдохновение для своей поездки в Исландию

0
672

Остров Исландия может похвастаться множеством привлекательных туристических направлений. Условия для развития туризма здесь довольно хорошие, благодаря интересной природе и геологическому строению. Исландия — остров вулканического происхождения, в то время как вулканические конусы являются частым элементом ландшафта здесь. В стране насчитывается около 30 действующих вулканов, среди которых самые известные — Гекла и Аския. Ледники являются еще одной характерной чертой, в то время как песчаные пляжи находятся на южном побережье.Найдите вдохновение для своей поездки в ИсландиюИсландия также известна своими многочисленными минеральными источниками, которые можно найти практически во всех частях острова. Здесь известны гейзеры, крупнейшим из которых является Великий гейзер. Вода с температурой 75 градусов по Цельсию сбрасывается сюда на высоту до 60 метров.

Что ждет туристов, посещающих Исландию? Исландия — это прежде всего красивая природа, живописные водопады и рай для любителей вулканов. Местные гейзеры, которые редки во всем мире, представляют особый интерес. Горячие источники стали главной причиной создания многочисленных курортов на острове. Еще одна достопримечательность Исландии — походы на местные ледники или все более модные живописные полеты, во время которых вы можете полюбоваться удивительным пейзажем Исландии с высоты. Эта страна славится еще одним, часто встречающимся удивительным явлением — северным сиянием.

Наиболее посещаемым туристическим направлением является Рейкьявик, который считается туристической и культурной столицей Исландии и ее ближайших окрестностей. Это место, где вы можете лучше узнать об истории острова и его культурном наследии. Это также очень хорошая отправная точка, из которой можете начать путешествие в самые привлекательные места на острове. Отсюда многие туристы отправляются в Великий Гейзер и на вулкан Гекла. Также популярны термальные бассейны возле Кефлавика.Найдите вдохновение для своей поездки в ИсландиюРейкьявик — самая северная столица мира, поражающая своей красотой в любое время года. Столица земли льда и огня находится на юго-западе Исландии, на южном берегу залива Факса. В городе проживает более 120 000 исландцев, что составляет около 1/3 всего населения страны.

Столица Исландии находится всего в 45 минутах езды от международного аэропорта Кефлавик. Это очень популярное место для летнего отдыха, и если вы хотите увидеть северное сияние, отправляйтесь туда зимой. Путешественники, независимо от того, как долго они хотят остаться здесь, не могут упустить возможность посетить близлежащие места за пределами города, где природа побеждает.

Определенная специфика Исландии стала причиной отсутствия железных дорог, сеть автомобильных дорог плохо развита. Лучше всего добираться сюда на внедорожной машине или на лошадях (особенно в горных районах). Однако воздушный транспорт и навигация хорошо развиты.Найдите вдохновение для своей поездки в ИсландиюРейкьявик, расположенный на полуострове, окружен несколькими холмами, где находятся великолепные смотровые площадки Муди Рейкьянес и Эся. В красочном Рейкьявике проходят международные фестивали и спортивные мероприятия, а также культурный и исторический центр Исландии. В Рейкьявике есть много музеев, описывающих почти каждый аспект истории страны. Есть также галереи и концертные залы, в которых принимают участие известные артисты. Отмеченные наградами рестораны гордятся сенсационными блюдами, в том числе морепродуктами. Жизнь в городе кишит днем ​​и ночью. Знаменитая Голубая лагуна (горячие источники) находится всего в 30 минутах езды на машине от столицы, она окружена сюрреалистическим луноподобным пейзажем, а в воздухе кружатся водяные пары.

СХОЖИЕ СТАТЬИ