Национальный приморский парк Хитачи, Япония

0
759

Знаменитая достопримечательность Японии Национальный приморский парк Хитачи («Hitachi Seaside Park») в Хитатинака (Ибараки) – притягивает зарубежных туристов со всего мира на протяжении последних десятилетий. Его организаторы, основывая креативную ландшафтную мега – зону для отдыха, не могли и предположить о такой популярности. Открытие национальной парковой зоны «Хитати» («Рассвет»), произошло в 1991 году. Её разместили на месте бывшей американской военной базы, площадью в 120 га, которая долгое время пустовала и не могла найти себе достойное применение.Национальный приморский парк Хитачи, ЯпонияОчаровательные сюрпризы цветочного королевства ХИТАЧИ

Дизайнеры Парка Хитаки позволили его посетителям постичь красоту и гармонию природы во всех её красках и проявлениях великолепных творений. Они создали естественный и при этом рукотворный гигантский цветник, который смотрится и ощущается единым пространством. В нём безупречно сочетаются в гигантский пейзаж из газонов, клумб, цветников, площадок. Они мастерски задекорированы бесконечным множеством тюльпанов (150 видов), нарциссов (более миллиона), лилий, маков, немофилов (американские незабудки). В их колоритное полотно органично вплетены лесистые зоны, сакура, поля космеи.

Каждый сезон года «Хитачи» встречает определённой цветовой гаммой, словно вывешивает ему собственное приветствие в виде флага из живых цветов. Так, например, в мае – парк наряжается в небесно – голубой, густо покрываясь цветущими немофилами. В первых числах июня – сменяет свою голубизну на ярко-красный ковёр из цветущих маков, а в июле – одевает пушисто — воздушные «одежды» из зелёных кохий. Ближе к осени, они приобретут багрово-красный или насыщенно оранжевый окрас. В дополнение к ним в этот период зацветут осенние космеи.Национальный приморский парк Хитачи, ЯпонияЗимою вся парковая территория укрывается белым снегом и отдыхает, ожидая прихода марта и своего нового «цветочного дефиле» во всех цветах радуги.

Отдых, развлечения, достопримечательности

Приморский парк — цветник Хитаки – идеальное место для отдыха туристов в Японии и местных жителей. Здесь не только можно до бесконечности любоваться и восхищаться чудесами природы, но и принять участие в ежегодных «цветочных фестивалях». Одним из самых популярных считается «Гармония & Немофилы», происходящий в момент цветения 4500000 американских незабудок.Национальный приморский парк Хитачи, ЯпонияПомимо этого гости могут посетить старейший частный дом Восточной Японии, которому более трёх столетий (специально переместили сюда из Инашики).

Также, в парке Хитаки можно – сходить в зоопарк, зарядиться адреналином на аттракционах и в бассейне, подкрепиться вкусной японской едой в одном из его кафе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ