На Родос с доской!

0
722

Есть люди, для которых лежать на солнечном пляже – это просто пытка. Они любят жить активно во всех отношениях и ищут место, где можно отдохнуть соответствующим образом. В этом отношении греческий остров Родос идеально подходит для любителей такого времяпрепровождения. Любой водный вид спорта здесь в большом почете.

Остров очень красив, его пляжи великолепны, климат замечателен, а что еще нужно для отличного отдыха? Тысячи туристов выбирают этот остров для своего отдыха и не только из-за возможности хорошо позагорать и покупаться. Остров славится своими ветрами, которые делают катание на доске просто восхитительным и манят виндсерферов со всего мира. 320 дней солнца при постоянстве господствующих на острове ветров делает его идеальным выбором для туриста, желающего побаловать себя роскошным виндсерфингом. Мало найдется в мире серфингистов, которые бы не знали о пляжах Ялиссосе и Прасониси, которые просто созданы для занятий виндсерфингом.

на гребне волны

Пляж Ялиссос

Всего в семи — восьми километрах на северо-запад от города Родос лежит шикарный участок побережья, идеально подходящий как для пляжного отдыха, так и для виндсерфинга. Местный курорт Трианта зачастую называют Ялиссос. Пляж по всей длине разбит на отдельные участки, предназначенные для туристов из больших гостиниц, стоящих на берегу.

Нонемалое количество участков доступно всем и каждому без исключений. Курорт обладает прекрасно развитой инфраструктурой отдыха: многочисленные кафе, ресторанчики, магазины и места для развлечений.

Песчано-галечный пляж отлично оборудован. Вода в море идеально чистая. От занятий спортом приятно отдохнуть на шезлонге в тени, отбрасываемой красочным зонтиком, лениво разглядывая малоазийский берег, лежащий как раз рядом с Родосом.

Весь берег доступен для занятий водными видами спорта, в особенности, конечно, виндсерфингом. Серфингистов обычно здесь так много, что местные жители, в шутку, прозвали Ялиссос столицей серфинга. Серфингистов здесь бывает и еще больше, особенно в дни проведения соревнований разных уровней, вплоть до международного, что не лишает этот регион особой туристической привлекательности.

Со столичным городом Родос курорт соединен регулярными автобусными рейсами. Можно арендовать автомобиль, мотоцикл, а то и просто взять такси. Ничто не затмит ваш безмятежный отдых на этом острове в Эгейском море.

Пляж Прасониси

Этот пляж расположен уже гораздо дальше (в 95 км) от столицы – на самой южной оконечности острова.

Летом – это небольшой полуостров, зимой же – полноценный остров. Прасониси давно уже снискал себе славу настоящего рая для поклонников всех видов серфинга: от классического до кайтсерфинга. Всем необходимым снаряжением вас снабдит пляж, а разнообразные волны и бесконечные морские просторы дадут возможность оценить свои возможности как новичкам, так и профессионалам.

настоящий рай для поклонников всех видов серфинга

На этом пляже вы откроете для себя истину, что скользить по волнам можно в любую погоду, которая в этой части Эгейского моря всегда сопутствует серфингистам. Наверное, они общаются на одном сленге. Свою волну здесь поймает каждый из многочисленных серфингистов, которых на этом пляже всегда много. На песчаной косе найдется все необходимое для полноценного отдыха, особенной славой здесь пользуется свежая рыба, испеченная на гриле.

Спешите, ведь ветра Родоса уже готовы пригнать к берегу волну вашей мечты!

СХОЖИЕ СТАТЬИ