Мост на шикарном Леднике Дахштайн – чарующая лестница-аттракцион в никуда в Австралии

0
594

Несколько лет назад в Австралии открылся прекрасный подвесной мост, откуда открываются захватывающие виды на вершины гор. Теперь все туристы, что захотят экстрима, могут просто пройтись по этому невероятному сооружению и пощекотать нервы, если не побоятся. Все сооружение просто грандиозный проект, осуществить который удалось только три года назад. В конце моста есть стеклянная платформа, что висит над обрывом. Отсюда открывается вид на великолепный горный пейзаж.Мост на шикарном Леднике Дахштайн – чарующая лестница-аттракцион в никуда в АвстралииВесь мост имеет длину больше ста метров, он соединяет еще одну достопримечательность Дахштайна – Ледяной Дворец с самим ледником. Стоит заметить, что посещение моста платное и составляет три евро для взрослых. Для детей этот необычный аттракцион бесплатный, но рискнут ли родители взять их с собой, это уже другой вопрос.Мост на шикарном Леднике Дахштайн – чарующая лестница-аттракцион в никуда в Австралии

Настоящие экстремалы, что имеют стальные нервы, смогут спуститься по лестнице в никуда, которая имеет всего четырнадцать ступенек и оказаться на смотровой площадке. Она сооружена на высоте 400 метров и находится прямо над пропастью и полностью стеклянная. Решитьс на такое путешествие смогут не все.

Не стоит думать, что на леднике Дахштайн можно только пройтись по подвесному мосту. Здесь есть еще множество развлечений на любой вкус. Каждый сможет прокатиться на лыжах, сноуборде, заняться альпинизмом или просто прогуляться по природным ландшафтам.

Вся конструкция была построена на конечной остановке канатной дороги. Добраться туда можно на подъемниках, ведь высота не маленькая и составляет больше двух с половиной километров. Ограждения моста, как и площадки, сделаны из прочного стекла, что способны выдержать большую нагрузку. Благодаря этому никакие перила не закрывают вид на умопомрачительные пейзажи Австрийских гор. Но опираться на ограждение строго запрещается, мало ли.Мост на шикарном Леднике Дахштайн – чарующая лестница-аттракцион в никуда в АвстралииЗаметим, что не каждый день представится возможность постоять над пропастью. Так что если есть возможность, то обязательно посетите ледник и его подвесной мост с удивительным аттракционом. В сильные морозы туристов на смотровую площадку не пускают в целях безопасности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ