Морской отдых в Словении

0
560

Если вы не мыслите отдых без моря, то отправляйтесь в Словению. Адриатическое побережье страны не отличается большой протяженностью, но славится живописнейшими и умиротворенными пляжами. Курортная зона идеально подходит для семейного отдыха. Это вам не итальянские, испанские или французские пляжи, которые отличаются постоянной суматохой и шумом. Самыми популярными пляжными курортами Словении считаются Порторож, Изола, Пиран Струнян.Морской отдых в СловенииНезабываемый отдых вам предоставит Порторож. Фешенебельный курортный городок раскинул свои просторы на побережье Адриатического моря. Золотистые пляжи, развитая инфраструктура, чистое море позволяет наслаждаться качественным отдыхом.

Старинный город на побережье – это Изола. Если вы любите прогулки на яхте, то городок предоставляет возможность насладиться морскими прогулками в полной мере. Помимо набережных для яхт Изола славится развитым виндсерфингом. Обилие ресторанчиков и кафе позволяет насладиться вкусными блюдами европейского или национального меню.

Пиран рассчитан на любителей археологических экскурсий. Здесь находится масса достопримечательностей, на фоне которых можно провести красивую фотосессию или устроить романтическое свидание с признанием в любви.Морской отдых в СловенииВ Струнянском заливе находится живописный курорт Струнян. Туристы сюда едут не только за водным отдыхом, но также в целях пройти лечебные программы. Воздух на этом курорте особенный, так как он полезен для профилактики легочных заболеваний. Место славится Струнянской скалой, которая возвышается на восемьдесят метров над уровнем моря.

Каждый курортный город Словении имеет источники с термальной водой, лечебные и спа-процедуры, изысканные ресторанчики с аппетитной кухней, комфортабельные виллы и множество сувенирных лавок.

СХОЖИЕ СТАТЬИ