Монмартр в Париже: лучшие достопримечательности

0
630

Говорят, что если вы не видели Монмартр — вы не видели Париж. Это место является одним из тех атмосферных мест, которые наполнены очарованием старины. Монмартр украшен изящными узкими улочками, что бегут в горку, и заставляют думать о забытых временах, когда по ним неспешно прогуливались Ван-Гог и Пикассо, Ренуар и Модильяни. Холм, возвышающийся на 130 м. манит путешественников со всех уголков мира насыщенными историческими событиями и особым колоритом.Монмартр в Париже: лучшие достопримечательностиГород наполнен живописными улицами и красивыми площадями, роскошными церквями, занимательными музеями, красочными театрами и кабаре. В этом месте жили и занимались творчеством Ренуар, Пикассо, Ван Гог, И. Репин, Модильяни. Монмартр известен тем, что на его улицах снималось много популярных фильмов, таких, как «Амели» и «Париж, я люблю тебя».

Тем путешественникам, которые хотят посмотреть город самостоятельно, мы расскажем о самых колоритных местах. Сначала можно отправиться на вдохновляющую прогулку от станции метро Blanche и от площади с таким же названием Бланш. Во время прогулки вы будете плавно углубляться в красивые улицы Монмартра, поднимаясь выше и выше, изучая наиболее живописные уголки города, и ощущать атмосферу богатой истории города.Монмартр в Париже: лучшие достопримечательностиМулен Руж

Главное место среди достопримечательностей Монмартра, несомненно, занимает знаменитый Мулен Руж. Moulin Rouge представляет собой знаменитую красную мельницу, где с конца 19 века и по сегодняшний день тычет рекой шампанское и красивые девушки вытанцовывают канкан. Расположился Мулен Руж у подножья Монмартра.

Адрес: 82 Boulevard de Clichy

Сакре-Кер

Сакре-Кер представляет собой один из главных храмов всей Франции, он является местом паломничества большого количества верующих из соседствующих стран. Базилика была возведена как дань  памяти жертвам франко-прусской войны. Строили Базилику Сакре-Кёр больше сорока лет, так как параллельно с воздвижением храма требовалось укреплять холм Монмартр — высочайшую точку Парижа. Со смотровой площадки перед собором открывается отличный вид на Париж.

Адрес: 35 Rue du Chevalier de la BarreМонмартр в Париже: лучшие достопримечательностиПигаль

Пигаль — самый легкомысленный район Парижа и, вместе с этим, главный поставщик секс развлечений для местных жителей и туристов. Место обитания французской богемы, место, которое воспевалось многими  поколениями шансонье, небольшой остров сладострастия, украшенный кабаре, который посещали и благовоспитанные парижские буржуа, и кронпринцы, – именно такой облик был у этого места в начале XX ст. Современный Пигаль немного изменился, и превратился в типичный «квартал красных фонарей», где расположилось много секс-шопов, подпольных борделей и стриптиз-клубов.

Адрес: 72 Boulevard de Clichy

СХОЖИЕ СТАТЬИ