Места, где можно с комфортом передохнуть и насладиться Веной на свежем воздухе знойным летом

0
520

Венское лето славится не только пышной растительностью, благоуханием цветов, но также жарой. Некоторые дни бывают настолько знойными, что неосведомленному туристу могут испортить весь отдых. Однако даже при слишком повышенной температуре воздуха в Вене есть прекрасные места, где веет прохладой и свежестью.Места, где можно с комфортом передохнуть и насладиться Веной на свежем воздухе знойным летомДунайский канал

Всего в паре шагов от старого города на побережье Дунайского канала можно окунуться в атмосферу настоящей Ривьеры. Здесь созданы идеальные условия для пляжного отдыха. Модные ресторанчики и кафешке в сочетании с благоустроенными песочными пляжами, приятной музыкой, прохладительными напитками и изысканными блюдами позволять даже в самую жару наслаждаться пребыванием в городе. Место особенно многолюдно в воскресенье, так как сюда стекаются многие жители города, чтобы охладиться в летний зной. Стоит отметить, что экскурсии в Вене на русском языке позволяют еще более комфортно себя чувствовать в иноземной стране.

Теплоход Badeschiff

В Вене есть еще одно чудное место, которое способно спасти от жары – это теплоход Badeschiff с открытым бассейном, а также прохладительными напитками на палубе. Если станет скучно на судне, то всегда можно сходить в заведение под названием Slow Tacos. Оно расположено прямо напротив теплохода и встречает всех гостей вкусным пивом и диджейской музыкой.

Гастрономический комплекс Motto am Fluss

Когда лайнер Twin City Liner находится на якорной стоянке, то места на его террасе достаточно востребованы в летнюю жару. При хорошей погоде могут открывать кафе неподалеку Flex Café, которое обожают посетители.Места, где можно с комфортом передохнуть и насладиться Веной на свежем воздухе знойным летомSummerstage – местечко возле станции метро, вверх по речке

Здесь находится масса ресторанчиков и кафе, где прохладно и уютно. В заведения предлагают не только шедевры гастрономии, но также спортивные и культурные развлечения. Все это сочетается с потрясающими видами на речку.

Sand in the City — самый большой пляжный клуб города

На песочке под пальмами можно увлекательно провести время во время занятий фитнесом и волейболом. Затем подкрепиться в одном из ресторанчиков, а вечером посетить зажигательную дискотеку.

Музейный квартал

Если нет желания проводить время у воды, то обязательно посетите в жару Музейный квартал. Это знаменитое место, где можно посидеть под открытым небом в кафе, отдохнуть на лавочке, поиграть в боулинг и послушать приятную музыку в современном или классическом исполнении.

СХОЖИЕ СТАТЬИ