Места для винтажных покупок в Барселоне

0
479

Барселона известна своими великолепными торговыми улицами — Passeig de Gràcia и Portal de l’Angel. Но если вы ищете не Zara, так как предпочитаете более уникальные вещи, то некоторые из лучших винтажных магазинов города, в том числе блошиные рынки, обязательно удовлетворят ваши вкусы.Места для винтажных покупок в БарселонеБарселона, как известно, самый стильный город в Европе. Об этом можно утверждать благодаря модной толпе людей, огромной сцене искусства и субкультуры, бесконечному количеству стильных магазинов винтажной одежды. Проводя некоторое время в Барселоне, вдохновляясь красочными и выразительными уличными стилями, вы обязательно должны посетить некоторые из самых знаковых винтажных магазинов.

Модный район El Raval

Когда дело доходит до городского образа жизни, район Раваль — это то, что нужно, так как здесь расположены лучшие магазины секонд-хендов в Барселоне. Две главные улицы, на которых много винтажных магазинчиков, — это Carrer dels Tallers и Carrer de La Riera Baixa.

Магазин Holala

Один из наиболее популярных магазинов секонд-хенд в Барселоне — это винтажная одежда Holala Plaza. Уже более сорока лет Holala собирает уникальные вещи в моде и мебели по всему миру. Здесь вы найдете не только лучшую винтажную одежду по вполне приемлемым ценам, но и старинную мебель, видеоигры, скейтборды и доски для серфинга 80-х годов, оригинальные аксессуары, книги и журналы об искусстве и моде. Кроме того, Холала любит проводить много интересных мероприятий, таких как выставки уличного искусства или концерты поп-музыки.

Адрес: Carrer dels Tallers, 73, 08001 Барселона, ИспанияМеста для винтажных покупок в Барселоне
Flamingos Vintage Kilo

«Товар стоит столько, сколько весит» — такова философия Flamingos Vintage Kilo, первого винтажного бутика в Испании, специализирующегося на продаже по весу. Уникальные образцы были тщательно отобраны экспертами по секонд-хенду в Северной Америке и соответствуют не только очень оригинальному стилю, но также отличаются высоким качеством. Делая покупки винтажной одежды в подвале этого классного магазина, вы также можете найти причудливые дизайнерские вещи и аксессуары на верхнем этаже, которые продаются по очень разумным ценам.

Адрес: Carrer dels Tallers, 31, 08001 Барселона, Испания

Carrer de La Riera Baixa

Carrer de La Riera Baixa — это короткая пешеходная улица с множеством магазинов стильной винтажной одежды. Представляет собой идеальную игровую площадку для охотников за секонд-хендом. Интересный знак: каждую субботу, начиная с часа дня, магазины выставляют на улицу свои лучшие вещи, создавая рынок вместе с соседями, которые заставляют столы подержанной одеждой.

Магазин Kilo

Магазин Kilo принадлежит группе марочных бутиков Holala Ibiza, продавая свои товары на вес. Цены здесь значительно дешевле, чем в среднем по магазинам в Барселоне, позволяя найти все, что угодно. Всякий раз, когда вы покупаете модный предмет, который соответствует вашему подлинному стилю, продавцы попросят сфотографироваться для их блога, посвященного уличному стилю в Instagram и Facebook.

Адрес: Carrer de la Riera Baixa, 11, 08001 Барселона, ИспанияМеста для винтажных покупок в Барселоне
Lullaby

Тот, кто хочет найти настоящие сокровища в оригинальных произведениях 20–80-х годов, должен посетить магазин винтажа Lullaby. Каким бы маленьким ни казался бутик, он удивит вас хорошим выбором ретро-товаров в одежде, обуви, сумках и аксессуарах. Этот милый маленький магазин определенно заставляет сердце любителя винтажа биться быстрее.

Адрес: Carrer de la Riera Baixa, 22, 08001 Барселона, Испания

Так что, если вы планируете делать покупки в Барселоне, обойдите обычные магазины, такие как Zara и Bershka, и вместо этого сделайте несколько оригинальных винтажных покупок, открывая для себя модный район El Raval.

СХОЖИЕ СТАТЬИ