Места для наблюдения шикарного заката в Берлине

0
2175

Берлин не может похвастаться лучшими погодными условиями. Имея всего 1800 солнечных часов в год (просто для сравнения, Лиссабон имеет 2800 часов в год) здесь всегда облачно. Вот почему берлинцы в восторге, когда солнце балует их своим присутствием. Во время того как облака исчезают, и солнце светит, все выходят, чтобы наслаждаться этим явлением. Даже в зимнее время, помогая человеческому организму производить витамин D. Трудно представить себе что-то более волшебное, чем смотреть на солнце, особенно в летнее время. Итак, будучи в Берлине, смотрите на Запад и наблюдайте сумерки в некоторых «Лучших берлинских точках захода солнца»!Места для наблюдения шикарного заката в БерлинеБерлинский закат — это то, что вас очарует с первого взгляда. Сочетание уникального расположения и напитка из местного Спати — нет лучшего способа впитать золотые лучи заходящего солнца и поблагодарить Бога за прожитый день. Вот список лучших мест для наблюдения заката в столице Германии.

Tempelhofer Feld

Это одно из самых особых мест в Берлине, а наблюдение за закатом здесь будет потрясающим и загадочным. Tempelhof является несуществующим аэропортом ГДР. Сегодня его прежние посадочные полосы обеспечивают уникальный трек для бегунов, велосипедистов и фигуристов. Летом огромная территория превращается в пункт сбора молодежи и людей разных возрастных категорий, поскольку все собираются с музыкой, едой и пивом, чтобы понаблюдать последние лучи заходящего солнца.

On the Landwehrkanal

Этот великолепный канал притягивает толпы посетителей к своему краю в течение вечерних часов. Наблюдение за светом превращает воду в мечтательные розовые и апельсиновые цвета — это что-то особенное, когда закат поражает ваше лицо, осязая светом. Есть несколько вариантов выбора на берегу реки: Admiralbrücke имеет тенденцию привлекать много людей, играющих на гитаре, в то время как Hobrechtbrücke или Glogauer Brücke предлагают отличное созерцание в спокойной и тихой атмосфере.Места для наблюдения шикарного заката в Берлине
Klunkerkranich

Klunkerkranich — это потрясающий ресторан на крыше и пространство для мероприятий, которое расположено на вершине Neukölln Arcade. Он может похвастаться невероятным видом на город, а вкусное пиво в нем — прекрасный способ закончить день, наблюдая за закатом. В ресторане также проходят живые концерты, которые привлекают лучших диджеев Берлина. Обычно небольшое пожертвование, направленное на их усилия, приведет вас вовнутрь.

Teufelsberg

Радиобашня на выставочных площадках ICC в Грюнвальде открыта для публики каждую ночь до 11 часов вечера, кроме понедельника. Здесь вы насладитесь величественным видом на лес и реку Гавел, а также панорамные виды на Зигессауле и телебашню. Это прекрасное райское место, чтобы открыть вечер.

Обербаумбрюке

Этот красивый исторический мост предлагает солнечным искателям захватывающий вид на реку Шпрее и горизонт Берлина. Здесь всегда присутствуют уличные музыканты, добавляющие больше атмосферы к моменту, когда лодки совершают круиз вдоль реки во время заказа, обеспечивая настоящую романтику.Места для наблюдения шикарного заката в Берлине
Телебашня

Дорога на телебашню будет стоить вам немного больше денег и терпения, так как надо будет идти в длинной очереди, но как только вы туда попадете, золотой свет моментально откроется вашему взгляду из самого высокого здания в Берлине. Смотровая площадка составляет около 200 квадратных метров и открыта до полуночи. Не забудьте прибыть рано, так как в случае опоздания солнце может опуститься без вас.

KaDeWe

Отличный закат можно увидеть с торгового центра KaDeWe. Необязательно лезть на крышу, так как лучший вид открывается с самого верхнего этажа, но он, как правило, переполнен людьми, и это раздражает некоторых посетителей. Находясь в Fischkutter, вы можете сидеть рядом с окнами. Есть здание рядом, которое блокирует вид незадолго до наступления заката солнца, но, тем не менее, общий вид — отличный.

СХОЖИЕ СТАТЬИ