Мертвое море в Израиле — ещё одно сокровище нации!

0
987

История и целебные свойства мёртвого моря начитывает века. Это необычайное место расположилось в самой низкой точке планеты и заслуженно считается необыкновенным. Но в чем его основные изюминки для ещё не повидавших это место отдыхающих? С чего начать путешествие в это чудесное место и как сделать его незабываемым? Все это и ещё многие детали я расскажу вам в данной статье.Мертвое море в Израиле -- ещё одно сокровище нации!Особенности мертвого моря

Дивное место расположено в долине Иордании и возникло благодаря движению технологических плит в Африке. Данное природное чудо считается одним из самых глубоких озер на планете, вмещая в своих недрах около 300 метров глубины и как ни странно его природные условия исключают возможность существования любых обитателей в его среде. Именно здесь можно найти всю таблицу Менделеева на разный вкус и пожелания отдыхающего, так как по сути место является лечебницей, отдыхом и развлекательной каруселью в одном лице.

Мало кто из приезжих в первый раз верит в то, что здесь можно спокойно лежать на морской поверхности и читать книгу, но единожды попробовав осознает всю уникальность данного места.

«Это бы весьма необычное времяпровождение. Мы не тонули, хотя в принципе вообще не напрягались, находясь в воде! Просто лежали на воде и наслаждались солнечными ваннами, причем большую часть наших тел будто выталкивало на поверхность, как резиновый мячик! Мы могли лечь и попытаться подтянуть ноги в груди, но тогда переворачивались головой к глади, так как вода будет выбирала наиболее тяжелые участки нашего тела. Самое странное что, если просто смирно лежать – ноги начинают торчать из воды, так что приходилось буквально «отталкиваться» от водной глади ступнями. А вот если в это море залезет, например, лошадь, она скорее всего упадёт на бок из-за своей неустойчивости, но не утонет!»  — Цитата и романа Марка Твена, применяемая в «Нестандартной физике».Мертвое море в Израиле -- ещё одно сокровище нации!Основные пляжи на Мертвом море

Всего насчитывают около десяти различных пляжей, размещенных по всей площади это необычного места. Большинство из них расположены в отдельной части Бокека и Зохары. Если вам больше нравится активный вид отдыха, лучше отправиться в места цветущего оазиса, которые находится примерно в часе путешествия от Бокека и зовется Эйн-Геди.

Так же хотелось бы обратить во внимание тех, кто любит купаться, подолгу находясь в воде:

  1. Прежде всего стоит аккуратно относиться к носу, ушам и рту при купании и особенно нырянии, вода неимоверно соленная и как отреагирует каждый организм предвидеть сложно.
  2. Обязательно следите, чтобы вода не попала в глаза и при непредвиденных обстоятельствах следует в экстренном порядке промыть их обычной проточной водой и закапать успокаивающими каплями, чтобы не возникло воспаления.
  3. Несмотря на жаркий климат, солнечные лучи тут имеют довольно лояльный и даже целебный характер, поэтому загорать тут можно спокойно, находясь на солнце по 9 часов в день.
  4. Купаться в мертвом море рекомендует всего несколько раз в день, желательно на 20-30 минут (не более того). В противном случае это может негативно сказаться на вашем организме и даже повлечь за собой воспаление кожи.
  5. Не вздумайте брызгаться и плескаться, купаясь в море, если конечно не хотите навредить близким и знакомым! Кроме того, в правилах, написанных при входе на территорию пляжей даже предусмотрены штрафы за подобное поведение, так что лучше сразу объяснить все детям, если вы приехали всей семьей.

Мертвое море в Израиле -- ещё одно сокровище нации!Как добраться на Мертвое море?

В наше время существует экскурсии практически изо всех крупных городов мира, которые предусматриваю прибытие, питание и культурные развлечения на данный курорт. Многие отдыхающие приезжают сюда специально, чтобы оздоровиться, посмотреть на исторические достопримечательности этого места или просто культурно отдохнуть. Кроме того, местные так же очень любят это место, а купание здесь способствует лечению многих болезней, таких как псориаз, мигрени и проблемы с кишечным трактом. Так что, обязательно приезжайте сюда – это место вряд ли оставит вас равнодушными!

СХОЖИЕ СТАТЬИ