Магазины в Афинах, которые следует посетить

0
1146

Афины наполнены необычными и уникальными магазинчиками, которые будут интересны многим туристам. Они продают разные товары, которые обязательно будут интересны для вас, а также послужат прекрасным сувенирам друзьям и родственникам.Магазины в Афинах, которые следует посетитьПокупки в Афинах — одно из приятных мероприятий. В городе много магазинов и бутиков, предлагающих одежду, обувь и высококачественные кожаные изделия. Также рекомендуются местные ювелирные изделия, ремесла и народное искусство. Наиболее посещаемыми местами являются афинский базар, торговые центры и магазины:

  • на площадях Omonoia, Syntagma и Monastiraki (лучше всего купить обувь и домашние предметы);
  • на улицах Stadiou и Panepistimiou (ювелирные изделия);
  • на улицах Ермоу, Айолу и Митрополеос (изделия из кожи).

Что касается пищевых продуктов, то они дороже, чем в постсоветских странах, кроме фруктов и овощей, которые лучше покупать на базарах после 14:00, так как в это время они намного дешевле.

Афины — подходящее место для шопоголиков, особенно когда есть новогодние скидки. Желательно посещать районы Глифады, где находятся брендовые бутики мировых лейбов: Gucci, Prada, Versace, Swarovski. Лучше всего здесь делать покупки, если вы хотите приобрести предметы роскоши. Кафе, изысканные рестораны, магазины брендов наполняют город.

При совершении торговых точек в Афинах вы столкнетесь со многими известными и международными брендами, магазинами с традиционным греческим искусством и фольклором. В районе Колонаки полно бутиков, принадлежащих крупнейшим дизайнерам. Покупки в центре Афин лучше всего делать в районах Плака и Монастираки. В местных магазинах представлены сувениры, народное искусство и греческие изделия, такие как керамика, бусины, сандалии ручной работы и кожаные сумки. В Афинах стоит покупать тканые ковры, скатерти или постельные принадлежности. На базаре на площади Монастираки по воскресеньям вы сможете выбрать антикварные зеркала и деревянную мебель.Магазины в Афинах, которые следует посетитьПокупайте продукты питания, в том числе свежую рыбу, фрукты и сыр на крупнейшем рынке в Афинах, Варвакиос Агора. Женские шляпы стоит приобретать у Катерины Карусос (17 Дорилайой). Популярным местом в Афинах, где можно подобрать себе обувь и модные сумочки, является Vasisilis E. Zoulias (Akadimias 30). Бренды, такие как Chloe и DKNY, можно найти в Калогиро (Патриарх Иоаким 4 в Колонаки). В Афинах есть много магазинов, торгующих кожаными сандалиями, названными в честь знаменитостей, таких как Софи Лорен и Джереми Айронс. Одним из них является Pantelis Melissinos Art (2, Aghias Theklas St, Monastiraki — Psyrri).

Для меломанов отличным местом посещения станет магазин Fokionos Records. В нем находится самый широкий каталог новых и подержанных, виниловых пластинок и компакт-дисков, доступных в Афинах. На первый взгляд магазин не похож на место с таким массивным предложением солидной звукозаписи. Поверьте, что двух часов будет недостаточно, чтобы пройти даже половину магазина. Лучше проверьте коллекцию на веб-сайте и просмотрите все категории и копии. Вы можете зайти в интернет-магазин Fokionos Records перед посещением Афин, найти нужный вам альбом, а затем приехать, забрать его и насладиться приятной атмосферой улицы Фокинос-Негри, расположенной неподалеку.Магазины в Афинах, которые следует посетитьАфины предлагают множество интересных вещей для современного туриста.  Шопинг является той частью путешествия, которую нельзя упустить. Столица современной Греции наполнена множеством интересных мест для закупки качественных и уникальных товаров. Здесь можно купить все. Цены, возможно, покажутся завышенными, но хотя бы маленький сувенирчик приобрести стоит.

СХОЖИЕ СТАТЬИ