Лыжи в Грузии

0
504

Лыжи, снегоходы и красивые горы, небольшие экскурсии, вино и отличная кухня — оригинальная идея для зимнего отдыха в Грузии. Участвуйте в катаниях на лыжах на трех самых популярных зимних курортах: Гудаури, Бакуриани и Местиа. Каждый пункт имеет современную гостиничную базу, гарантированный снег и качественную инфраструктуру, включая маршруты и лифты. В Гудари вы можете насладиться хелиски. Особенностью Бакуриани является экспедиция на снегоходах. Местия — столица Сванетии, одного из самых красивых горных регионов мира.Лыжи в ГрузииНаиболее популярным горнолыжным курортом является Гудаури. Здесь вы можете найти лучшие условия для лыжников. Современный курорт расположен в 120 км от Тбилиси. Деревня находится на высоте 2 тысяч метров над уровнем моря. По этой причине курорт имеет хорошие условия для катания с декабря по конец апреля. Общая длина скоростных трасс составляет более 57 км, а средний снежный покров — 2,5 м. Самая низкая точка лыжного пути — на высоте 2050 м, а наиболее высокая — 3250 м над уровнем моря. В Гудаури есть специальный склон для экстремальных энтузиастов горнолыжной езды. А искатели еще более мощного опыта имеют возможность тренироваться на лыжах с вертолета.

Курорт Бакуриани простирается в 190 км от Тбилиси на высоте 1700 м, он включает 16 склонов с разной степенью сложности. Сезон для лыж проходит с ноября по март. Средний уровень снега — 0,6 м. Самый длинный маршрут длиной 5 км. Максимально высокая точка: 2850 м над уровнем моря. Бакуриани пользовался значительной славой во времена СССР. Это был тогда один из главных центров зимних видов спорта. Сегодня курорт пытается вернуться к своей прежней славе. Здесь также проводятся беговые лыжи. Популярны поездки на снегоходах.

Вы можете участвовать в лыжных прогулках в Грузию для групп и индивидуальных туристов. Обогатите свою поездку посещением столицы Тбилиси в сочетании с дегустацией вин и превосходной грузинской кухней.Лыжи в ГрузииМестия находится в группе Гранд Кавказ в 400 км от Тбилиси. Курорт близок к самой высокой вершине страны — Щари (5193 м). Здесь очень хорошие погодные условия и много снега. Для посетителей доступны три маршрута:

  • красный — профессиональный, длиной 2600 метров;
  • синий для менее опытных лыжников: длиной 2670 метров;
  • 300-метровый маршрут для новичков.

Труднее добраться до Местии, поэтому это горнолыжный курорт со слабой инфраструктурой. Но здесь очень красиво. Сванетия, расположенная здесь, известна из летних поездок. Туристы прибывают сюда, чтобы полюбоваться горами, знаменитыми историческими каменными башнями и местными традициями.

СХОЖИЕ СТАТЬИ