Лучшая уличная еда в Таиланде

0
698

Движение городских властей Бангкока последнее время направлено на то, чтобы разогнать торговцев уличной еды к концу года, что может стать значительным ударом для местных жителей и туристов, которые ищут дешевую пищу. К этому решению подтолкнули плохая санитария, пробки, перегруженность тротуаров, массовые засорения, забитые стоки, вызвавшие наводнения и разведение москитов. Только уличным торговцам в двух очень популярных туристических районах — Яаварате, который является китайским кварталом, а также Хао Сан будет разрешено работать, но в рамках организованной системы. Таким образом, если вы хотите насладиться уличной едой, которая помогла Бангкоку стать излюбленными местами обедов у туристов, то вам лучше поторопиться и отправиться в Таиланд уже сейчас.Лучшая уличная еда в ТаиландеНа самом деле, некоторые из популярных площадок для уличной еды в Сукхумвит Сои 38, Тонглор, Эккамай, Ари и Фраканонг уже исчезли или находятся в процессе закрытия. Некоторые счастливчики продолжают вести свой бизнес в составе близлежащего здания, например, в Сои 38. В любом случае, если вы отправляетесь в Бангкок сейчас, вот некоторые из лучших мест, которые вы не должны пропустить пока они не исчезают с улиц. Вы, вероятно, можете найти то же самое в санированных торговых центрах, но атмосфера будут другой.

Известное как Обь Вон Сен — одно из типичных блюд Бангкока. Лапшу из бобов запекают в металлическом горшке с креветками или крабом, приправленными корнями кориандра и местной выпивкой. Популярный уличный киоск можно найти в Хлонгсане, с выходом возле станции Wong Wian Yai BTS.

Еще одно известное блюдо в Бангкоке — это жареная лапша с яйцами и креветками, которое встречается повсюду. Один ларек на улице Чароен-Рат в Хлонгсане продает анте с лапшой, подаваемой на листьях банана, дополняясь сухими хрустящими креветками за отдельную плату.

Большое удовольствие вы получите от завтрака Гай Янь — маринованного цыпленка, приготовленного на гриле с рисовым гарниром. Это блюдо труднее найти, чем вездесущего жареного цыпленка. Попытайтесь поймать странствующую женщину-торговца возле старого рынка в Нанг Лине Чи.Лучшая уличная еда в ТаиландеТонкие хрустящие крепины, заправленные сладкими или солеными кусочками кокоса, найти нелегко. Посмотрите на один популярный ларь в Ван Ланге на переполненной улице, ведущей к пирсу.

Еще одна популярная закуска в Бангкоке напоминает испеченный кокосовый куэ. Мягкая и влажная серединка блюда похожа на торт. Попытайтесь обнаружить торговца, продающего сладость напротив популярного ресторана Hai Som Tam в монастыре Сои.

На гриле и углях готовится тилапия. Удалите толстый слой соли, который держит сочность мяса внутри, и наслаждайтесь блюдом с пряным зеленым соусом из чили. Несколько популярных киосков с данной рыбой можно найти за пределами Центрального мира в направлении перехода Пратунам.

Многие места продают манго с клейким рисом, которое представляют собой кусочки настоящих фруктов. Стенд в Яоварате предлагает вкусный десерт.

Куай Теоу Рюа — это еще одно блюдо в Бангкоке, но оно не так любимо иностранными туристами из-за добавления свиной крови во время приготовления супа. Вы можете попросить больше крови и специй, если хотите. Блюда с добавлением тушеной свинины можно найти под станцией BPS Saphan Taksin в Банграке.Лучшая уличная еда в ТаиландеОтправляйтесь в Таиланд, чтобы узнать, почему Бангкок часто называют продовольственной столицей мира. Держите свой путь через самые популярные окрестности Бангкока, поскольку знающие кулинарные гиды раскрывают истинные истории за местными закусочными и их знаменитыми рецептами. По пути вы также узнаете об истории, культуре и традициях страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ