Лаос — горные пейзажи, вкусная кухня и гостеприимство

0
733

Лаос находится в тени более популярных туристических направлений, но однозначно заслуживает внимания, чтобы исследовать Азию. Почему Лаос? Прекрасные горные пейзажи, девственные джунгли, отличная погода, вкусная кухня и гостеприимство местных жителей. Эта небольшая страна, расположенная между Вьетнамом и Таиландом, хотя и приобретает все большую популярность, но до сих пор считается загадочной и малоизвестной.Лаос — горные пейзажи, вкусная кухня и гостеприимствоСледует помнить, что Лаос не для всех. Здесь нет песчаных пляжей, покрытых лазурными водами, где можно любоваться восходом и заходом солнца. Однако присутствуют горы и джунгли, которые позволяют максимально взаимодействовать с природой. В Лаосе есть, конечно, роскошные отели, где можно целый день провести в бассейне.

Лаос расположен на полуострове Индокитай. Соседние страны:

  • Таиланд
  • Камбоджа
  • Вьетнам
  • Китай
  • Бирма

Лаос почти полностью покрыт лесом. Через страну протекает река Меконг, над которой лежит столица — Вьентьян. Самая высокая вершина Лаоса — Фу Биа, высотой 2817 м над уровнем моря, а 66% населения исповедуют буддизм. В стране климат тропический муссонный. Это означает, что в течение всего года здесь высокая влажность и много осадков. Средние температуры воздуха зимой от 16 до 21 градуса по Цельсию, а летом от 28 до 30 градусов по Цельсию.

Водопады Хон Пхафенг — это самый большой набор каскадных водопадов в Юго-Восточной Азии. Они являются частью островов Меконг и Си Фан Дон. Вода имеет сильный поток, а количество осадков может превышать 9 километров. В их водах обитают многие виды рыб, в том числе иравадийские дельфины. Вид впечатляет и остается в памяти надолго.Лаос — горные пейзажи, вкусная кухня и гостеприимствоВ дополнение к прекрасным горам и вечнозеленым деревьям, погруженных в облака, в Лаосе есть также много других удивительных мест и интересных достопримечательностей. Между исследованием дикой лаосской природы стоит посетить самые красивые храмы и ступы, например, Фа Тхат Луанг во Вьентьяне (самый важный памятник Лаоса), Черную ступу (также Вьетнам) или многие другие в городе Луанг Прабанг (в конце концов, называемый городом храмов).

В самом сердце северного Лаоса находится Луанг Прабанг, живописный город с удивительной архитектурой. Высота горы Фу составляет более 100 метров. Восхождение в гору может быть утомительным, но вознаградит вас незабываемыми видами. Гора с видом на город является прекрасным местом, чтобы наблюдать захватывающий восход и закат солнца на реке Меконг. На вершине горы, а также у основания и вдоль дороги, есть несколько оригинальных и захватывающих дух храмов, где можно совершать пожертвование и молитвы за счастье.

Любителям музеев скучать не придется. Примерно в 24 км от Вьентьяна находится парк Будды, где вы увидите сотни статуй Будды, Шивы и Вишну. Также стоит посетить Чампасак, небольшой городок в южной части страны, что означает «Лао Ангкор». Удивительным опытом может стать рафтинг по Меконгу.

Перед поездкой в ​​Лаос стоит прочитать некоторую информацию, которая может оказаться полезной:

  1. Прежде чем сфотографировать лаосцев, лучше попросить разрешения. Многие из них могут требовать небольшую плату.
  2. При посещении храма следует позаботиться о соответствующей одежде, т.е. прикрыть плечи или отказаться от шорт.
  3. В Лаосе проживает более 100 этнических групп.
  4. Лаос является одной из самых бедных стран в мире.
  5. Лаос также является одной из самых зеленых стран в мире.

Лаос — горные пейзажи, вкусная кухня и гостеприимствоЛаос — это больше, чем история и культура. Хотя это единственная область без доступа к морю в Юго-Восточной Азии, страна наделена удивительными видами и разнообразными областями, а тропический климат создает идеальные условия для использования горных, пещерных и водных приключений в течение года. Поездка в Лаос может быть событием всей жизни, так что ее стоит хорошо спланировать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ