Лагуна Балос — замечательное место на Крите

0
737

Нежный белый песок под ногами, кристально чистая вода бирюзово-сапфирового цвета, только несколько человек в поле зрения — райский уголок под названием Лагуна Балос на Крите.Лагуна Балос — замечательное место на КритеЛагуна Балос — волшебное место. Первое, что бросается в глаза — это цвет воды. Речь не идет об обычной синеве. Здесь совмещается много красок. Вы можете определить окрас воды как чистую бирюзу с множеством оттенков, вплоть до сочного сапфира. Впечатление усиливается чистым белым песком, который еще больше подчеркивает палитру контрастов.

Со стороны вы можете увидеть, как различные глубины воды образуют неповторимую картинку. Видимо, это место когда-то было укрытием пиратов. Вдалеке вы можете увидеть их главный исторический пункт назначения — остров Грамвуса.

Лагуна Балос — отличное место, чтобы провести день, посвящая его плаванию и принятию солнечных ванн. Вдали от суеты, в тишине и покое, но, прежде всего, на необычном и удивительном ландшафте, вы можете отдохнуть от шума и суеты города. Это самое фотографируемое место на всем Крите, которое обязательно стоит посетить в межсезонье. До и после сезона туристические суда сюда не ходят, поэтому проще всего добраться на машине.

Лагуна Балос на Крите расположена на северо-западе острова. Добраться сюда можно двумя способами: на машине и на лодке из порта Киссамос. Дело в том, что, выбирая каждый из этих двух вариантов, вы должны взвесить все минусы и плюсы. Если поедете на машине, то сможете лицезреть удивительный вид на лагуну сверху, что невозможно, если добираетесь на лодке. Если поедете сюда на лодке, сможете посетить близлежащий остров Грамвуса, до которого нет возможности добраться на автомобиле.Лагуна Балос — замечательное место на КритеЕсли выбираете машину, то должны знать, что когда дело доходит до дороги, то последние 8 километров проходят по очень неприятной гравийной дороге, которая вряд ли позволит больше 20 км / ч. В противном случае, вы можете свернуть на одной стороне в пропасть. Избегайте неопытных водителей. В свою очередь, переход со стоянки на пляж не особенно сложен или утомителен, поэтому даже маленький ребенок сможет преодолеть этот маршрут.

Если вы решили приехать на машине, стоит подумать о том, во сколько это сделать? Желательно либо на рассвете, либо днем. Речь идет о парковке. Если вы доберетесь сюда между 10 и 11, то на парковке не будет ни одного свободного места, и вам придется идти несколько километров, так как сможете припарковать свой автомобиль только на дороге. С 12 часов круизные лайнеры прибывают в лагуну, поэтому здесь становится тесно. В 16 часов корабли начинают отплывать, и даже в разгар сезона в лагуне не много загорающих. Наконец, еще один совет — возьмите с собой припасы и воду, потому что на месте нет баров или магазинов. Есть один маленький домик, в котором живет человек с несколькими собаками.

Размещение в окрестностях лагуны Балос рекомендуется в отеле Ledra Maleme, Малеме. Он расположен всего в 100 метрах от моря, очень эксклюзивный. Цены на номера в сезон сбивают с ног, но перед началом сезона вам удастся снять жилье всего за 5,50 евро / чел. Однако, если кто-то хочет жить в центре города Ханья, то выбирайте очень атмосферные апартаменты в портовой зоне в старом здании с видом на море в комнатах Kandanoleontos 47, Ханья.Лагуна Балос — замечательное место на Крите
Во время поездки на Крит вы можете воспользоваться услугами следующих мест:

  • Hotel Edelweiss, Tsoutsouros — крошечная сельская местность, которая не заполнена вне сезона. Небольшой отель на берегу моря в конце деревни очень удобно оборудован.
  • Вилла Асимина, Истрон, Агиос Николаос находится на окраине Истрона, открывая прекрасные виды на море.

СХОЖИЕ СТАТЬИ