Куда едут туристы-киноманы: где снимались популярные фильмы и сериалы?

0
436

Каждый из нас хотел бы однажды почувствовать себя в фильме или испытать такие удивительные приключения, как персонажи любимого сериала. Это нереально, но можно посетить место съемок, чтобы пройти по стопам популярных персонажей. Куда отправиться путешествовать во времени и пространстве?Куда едут туристы-киноманы: где снимались популярные фильмы и сериалы?«Звездные войны» — Гватемала

Вас интересует Храм майя или, может быть, база повстанцев? На самом деле вы можете найти заставу Масасси на луне Явин в Тикальском национальном парке в Гватемале. Откуда появилась эта идея? Джорджа Лукаса вдохновил рекламный плакат одного из лондонских офисов. На первый взгляд, Гватемала может показаться совершенно другим миром, но как только вы сюда доберетесь, она определенно очарует вас.

«Люди Икс» — Канада

Где последний оплот войны между людьми и мутантами? Вы обнаружили навыки, которые стоит развивать в профессиональном учебном центре? Институт профессора Чарльза Ксавье с радостью встретит вас под своей крышей, так что отправляйтесь в особняк, который оказался замком Хатли в канадской Британской Колумбии. К сожалению, оригинальные интерьеры, показанные в серии X-Men, можно найти только на киностудии Twentieth Century Fox в Лос-Анджелесе.

«Гарри Поттер» — Англия

Знаменитый фильм, который открыл глаза на мир магии, настолько сильно связан с британским климатом, что никого не удивит большинство сцен, снятых в Англии. Однако, если вы хотите увидеть живые места, которые ранее создавали Хогвартс, отправляйтесь в Колледж Крайст-Черч и Кафедральный собор в Оксфорде, Глостерский собор и замок Алник в Нортумберленде и, возможно, в Библиотеку Бодлея Оксфордского университета.Куда едут туристы-киноманы: где снимались популярные фильмы и сериалы?«Игра престолов»

Такие огромные земли, принадлежащие Семи Королевствам, трудно ограничить одним современным государством. Посещение всех мест, которые были показаны в сериале, может стать отличным началом для кругосветного путешествия, но если вам не хватает времени, то всегда можете следить за судьбой своего любимого персонажа.

В Испании вы найдете земли Браавос (Жирона), море Дотрак (Барденал Реалес, Печина, Альхамила), Дорн (Алькасаба, Альказар), Горн Хилл (замок Санта-Флорентина в Барселоне). В Марокко немного больше пустынных земель Юнкай и Пентос (Айт бин Хадду) и Астапора (Эс-Сувейра). Исландия скрывает ледяные земли. Хорватия может принять вас на улице в King’s Landing (Дубровник, Дендрарий Трстено, Сплит). Хотя только на Мальте вы можете войти в Красную крепость (форт Св. Анджело, дворец Сан-Антон). Северная Ирландия с радостью примет новичков, которые ожидают прихода зимы в Винтерфелл (Касл Уорд) и на Железных островах (залив Мерло). Испания может предоставить вам большинство достопримечательностей.

«Властелин колец» — Новая Зеландия

Каждый испытывает чувство привязанности к своей стране, но никто не может представить свою родину так красиво, как Питер Джексон. Приключения Братства и отважного Бильбо Бэггинса дали долгое путешествие среди удивительных пейзажей Новой Зеландии. Если вы хотите узнать, действительно ли они выглядят так здорово, пришло время отправиться в путь. Лучше всего начинать с Хоббитона, который находится в городе Матамата, независимо от того, куда вы направляетесь — Мордор или Одинокая гора, вы найдете его в национальном парке Тонгариро.Куда едут туристы-киноманы: где снимались популярные фильмы и сериалы?«Изящная эпоха» — Польша

Красочные наряды, элегантные дамы и чрезвычайно вежливые джентльмены — вот как старый Краков иллюстрирует новую крупнобюджетную постановку «Изящная эпоха». Поклонники этого климата будут в восторге от улиц, окружающих главную рыночную площадь Кракова, где достаточно короткой вечерней прогулки, чтобы переместиться в этот мир.

СХОЖИЕ СТАТЬИ