Красочные и необычные цветы люпина на озере Текапо в Новой Зеландии

0
729

На небольшом острове Южный, что находится в Новой Зеландии располагается необычно красивое озеро Текапо, что обрамлено заснеженными вершинами гор. Вода в нем потрясающего бирюзового цвета, что и манит к себе туристов и сотни профессиональных фотографов. Но, красивее всего здесь делается в конце лета и по декабрь месяц, когда на берегу водоема расцветают незабываемые цветы люпина. Это так красиво, ведь люпины все разного цвета и создают иллюзию завораживающего пейзажа.Красочные и необычные цветы люпина на озере Текапо в Новой ЗеландииЛюпин – это необычное растение, которое поражает яркими красками и может вырастать до двух метров в высоту. Он переводится с латинского языка, как «волк». Никто точно не может сказать, почему такие прекрасные цветы получили это название, но старожилы рассказывают, что в древние времена из люпина готовили уникальное средство, которое превращало человека в волка. Ученые же считают, что они получили такое название, так как очень стойкие до погодных условий и не требуют особого ухода.

Когда люпин начинает расцветать, то все побережье превращается в разнообразие красок, начиная от снежно-белого, голубого, желтого и заканчивая темно-фиолетовым цветом. Цветы поздние, поэтому лучше приезжать сюда поздней осенью, тогда вы окажетесь в настоящей сказке. Да и снимки получаются намного эффектнее.Красочные и необычные цветы люпина на озере Текапо в Новой ЗеландииЛисточки растения достаточно необычные, если взять их в руки, то можно увидеть, что они похожи на человеческие пальцы, правда, их немного больше. Соцветья после того, как отцветут, накапливают в себе семена, которые под солнечными лучами созревают и высыпаются опять на землю. Это для того, чтобы в новый сезон радовать туристов новыми красочными цветами.

Растение появилось здесь еще в далеком 1950 году и с тех пор каждый год расцветают с новой силой. Они были высажены недалеко от озера Кони Скотом, где у него был дом. Но, со временем и благодаря сильным ветрам семена распространились по всей долине водоема и даже вдоль дороги, что проходит в этом месте. Сначала их было очень мало, только несколько цветков на всю огромную территорию, но спустя несколько лет, долина превратилась в настоящий сад.Красочные и необычные цветы люпина на озере Текапо в Новой ЗеландииМестные жители соседних областей часто приезжают сюда для фотосессий, особенно это касается свадебных кортежей. В нескольких километрах от удивительного озера с потрясающим обрамлением расположен городок, где туристы смогут остановиться на ночь. Здесь можно провести несколько незабываемых дней, что не забудете никогда. Лучше приезжать сюда в любимым человеком и не забудьте фотоаппарата.

СХОЖИЕ СТАТЬИ