Колоритный город Марокко Эс-Сувейра — популярное место отдыха всех гостей страны

0
556

На побережье Атлантического океана раскинулся очаровательный городок Эс-Сувейра. Туристический регион Марокко наполнен мотивами национальной музыки, ароматом рыбных деликатесов из многочисленных ресторанчиков. Если решите отправиться в Эс-Сувейра, то окажетесь в восточном городке с бело-синими строениями и богатым историческим прошлым.Колоритный город Марокко Эс-Сувейра - популярное место отдыха всех гостей страныКлимат в городе достаточно мягкий, но отличительной чертой курорта является ветер, который дует на протяжении всего года с океана. Летом температура приравнивается к двадцати четырем градусом Цельсия, а вода прогревается не выше девятнадцати градусов.

В Эс-Сувейра есть, на что посмотреть иностранному туристу. Так, Медина является любимым местом путешественников. Город в городе внесен в список достопримечательностей ЮНЕСКО. Очаровательные улочки, миниатюрные кафешки под открытым небом, сувенирные лавки с ненавязчивыми продавцами приводят в восторг. Неподалеку от Медины находится форт с массивными пушками. Виды бастионов города потрясающие. Туристы любят делать снимки на верху крепостной стены в защитном валу между бастионами на закате солнца.

Следующим местом для посещения является рыбный порт. Он представляет собой совокупность баркасов, лодок, сетей и чаек. Повара уютного ресторанчика на портовой площади моментально приготовят вкусное блюдо из рыбы и морепродуктов, которые вы выберете.Колоритный город Марокко Эс-Сувейра - популярное место отдыха всех гостей страныОзнакомиться с историей Эс-Сувейра можно в музее Сиди Мохаммеда бен Абдаллы. Здесь представлены национальные инструменты, костюмы, оружие и украшения. В отдельном зале можно увидеть ремесленные изделия в виде деревянных поделок местных мастеров.

Вблизи Эс-Сувейра находятся удивительной красоты Пурпурные острова. Однако они запрещены для непосредственного посещения. Это заповедник, который населен чайками и соколами. Полюбоваться островом можно со стороны во время прогулки на катере.

СХОЖИЕ СТАТЬИ