Когда лучше всего туристу отправиться в Альпы?

0
728

Альпы — самое популярное направление в мире для походов. Тропы этих гор хорошо заметны, ухожены и соединены сотнями деревень, гостиниц и горных хижин, где туристы могут найти чистые, удобные и красиво расположенные помещения. Путешественники могут совершать здесь пешие походы целыми неделями без необходимости носить палатку, спальный мешок, плиту или пищу. Все, что вам нужно, ждет вас буквально «за углом». Нет лучшего места для отличного пешеходного отпуска, чем в Альпах.Когда лучше всего туристу отправиться в Альпы?Чтобы максимально использовать возможности вашего отпуска, вы должны тщательно спланировать маршрут и мероприятия, воспользовавшись лучшими погодными условиями.

В Альпах есть короткий пешеходный сезон, начиная с мая по октябрь, но почти все тропы, хижины открыты для туристов немного меньше: обычно с середины июня до конца сентября.

Май и июнь в Альпах

В мае и июне в Альпах самый высокий уровень осадков, который на более значительной высоте, например, Церматт или Мюррен, может означать холодную и влажную погоду, а также частый снег. Во многих курортных зонах, таких как Санкт-Мориц и Церматт, в мае вы найдете отели и отличные туристические услуги. Горные гостиницы даже не открываются до середины июня. В мае и в начале июня вы можете совершить комфортный поход, но приготовьтесь к погоде и не ожидайте, что вы в этом месяце найдете множество удобств и услуг, которые предоставляют путешественникам в середине лета.Когда лучше всего туристу отправиться в Альпы?Июль в Альпах

Июль — отличное время для пеших прогулок в Альпах. Вы обнаружите, что практически все пешеходные тропы открыты. Вначале июля может выпасть немного снега выше 8000 футов. Вы найдете замечательные пейзажи, когда полевые цветы зацветают в пышных и зеленых альпийских лугах. На пастбищах есть коровы, овцы и козы, а в нижних Альпах фермеры уже сдают сено.

В июле все блестит, а ледники и водопады особенно красивы. Вы также обнаружите, что в этом месяце толпы приезжих несколько меньше, чем в августе. Дни длинные, и вы часто будете наслаждаться солнечный светом до 21:30.

Август в Альпах

Возможно, вы слышали о том, что европейские города переполнены в августе, когда многие местные жители отдыхают. Но не стоит переживать, поскольку горные тропы и альпийские помещения в августе заполнены также как и в июле. Как только вы окажетесь за пределами деревень и хижин, то можно совершать походы в течение нескольких часов и не столкнуться с другими людьми.

Август — прекрасное время, чтобы увидеть поздние цветущие полевые цветы, такие как эдельвейс. Погода, как правило, очень благоприятная. Лето в самом разгаре, поэтому вы найдете множество фестивалей в городах и деревнях. В Швейцарии, Франции, Италии и Австрии август предлагает отличную походную погоду.

Сентябрь и октябрь в Альпах

Сентябрь — это, как правило, замечательное время для пеших прогулок в Альпах. Он обычно отличается меньшим количеством осадков и более стабильной погодой, чем июль или август. Тропинки тихие, а во многих районах вы можете совершать пеший поход в течение дня и ни с кем не столкнуться.

Дни все еще достаточно длинны, чтобы насладиться большим количеством походов, На более высоких точках гор вы можете наблюдать ранние осенние расцветки с лимонно-желтым окрасом листвы. Ряд ресторанов уже закрыт, но те, которые открыты, особенно приветливы, предлагая более высокий уровень обслуживания и захватывающие варианты меню, такие как свежая игра.

Примерно через третью неделю сентября многие из хижин, отелей и ресторанов закрываются до следующего сезона. Вы также можете столкнуться с неожиданными штормами  и продолжительными дождями,  даже ранним снегом.Когда лучше всего туристу отправиться в Альпы?Планируйте наперед отдых в Альпах

Вы можете совершить удивительное путешествие в Альпах с мая по октябрь. Июль, август и начало сентября предлагают здесь лучшие возможности. Какой бы сезон вы ни выбрали, у вас будет отличный шанс отправиться именно в ту поездку, которую вы запланируете заранее.

СХОЖИЕ СТАТЬИ