Китайская копия Диснейленда — Парк развлечений Happy Valley

0
656

Отличные аттракционы в сочетании с декорациями древних цивилизаций, создают необычные впечатления о пекинском парке развлечений. Конечно же, здания здесь сделаны из картона, а горы выложены из пластикового материала, но это не мешает туристам массово посещать развлекательный комплекс.Китайская копия Диснейленда - Парк развлечений Happy ValleyНу что же, берём хорошее настроение и вперёд – окунёмся вместе в «Долину Счастья» и насладимся красочным весельем. К слову, аттракционы здесь предназначены для любых возрастов.

Парку всего 16 лет, но он уже обрёл немалую популярность среди местного населения и приезжающих туристов. Сюда даже проложили ветку метрополитена. Комплекс имеет достаточно входов, что бы на улицах не собирались очереди. Такого не скажешь про аттракционы, возле которых толпятся люди. Вам выдадут билет с указаниями и картой, написанной на китайском языке.

Настоящие деревья, создают необычный живописный вид, а разноцветные бутылки, соединенные проводом, переливаются на солнечном свете и приобретаю яркие краски. Уже в самом начале, в голове наступает предвкушение чего-то необычного, сказочного и фантастического.

Символом всего Happy Valley считаю Красную горку. Её суть состоит в том, что посетителя сажают в открытую гондолу, на которой она взлетает с невероятной скоростью 140 километров в час на высоту 62 метра, а после этого съезжает вниз соответствующим образом, отклоняясь на поворотах. Старт происходит по принципу выстрела помпового ружья. Ближе к финишу гонка медленно останавливается. На выходе участники смотрят на себя в экране, где чётко показаны их эмоции во время движения. Вы можете купить себе на память самую интересную фотографию. Очередь на данный аттракцион неимоверная, поэтому придется ждать долго.

Что бы народ ни скучал во время развлечений, по территории ходят работники, одетые в карнавальные костюмы. Также мимо людей проезжают декорации в китайском стиле.Китайская копия Диснейленда - Парк развлечений Happy ValleyТорговые заведения парка разукрашены надписями популярных марок ресторанов и кафе, например KFC. Также присутствуют обычные надписи на английском языке – «Печенье», «Торт» и так далее. Особое внимание тут уделено озеленению зоны: деревья возле фундаментов кафе, цветники, клумбы и «зелёные» зонты.

В центральной части развлекательного комплекса, стоит громадная скала с замком наверху. Она является примером Муравьиной цивилизации, которую китайцы сравнивают со своей страной. По высоте, здание превосходит все остальные, и его отчетливо видно, когда катаешься на высоких аттракционах.

Растительность здесь присутствует практически везде – у подножий гор, арочных проходах, на самих скалах. Видно, что садовники трудятся очень усердно для достижения необычной красоты. Большинство приезжающих гостей метаются по всему парку, что бы как можно больше посетить интересных мест. Местные же спокойно отдыхают на лавочках под пекинским солнцем.

Уникальный аттракцион с названием «Жёлтая трасса» придаст Вам немалую дозу адреналина. Примечательно, что здесь не нужно садиться в кресло, а Вас пристегивают к ним внизу, и в горизонтальном положении, после длительной паузы, начинается быстрое движение по рельсам. Ощущения, что сейчас не впишешься в поворот или ударишься о скалу, очень реальные. Особенно пугающим являются скоростные проезды над пропастями.Китайская копия Диснейленда - Парк развлечений Happy ValleyВ Happy Valley расположен ещё один уникальный объект – это рукотворный вулкан. Он имеет достаточно много световых и музыкальных эффектов. Особенно интересно двигаются в разные стороны валуны, бушует гейзер и изо всех сторон льется вода.

СХОЖИЕ СТАТЬИ