Кипр: остров вашей мечты

0
556

Кипр является морским перекрестком Средиземноморья между Европой и Ближним Востоком, олицетворяя богатое историческое, религиозное и культурное разнообразие. Греческие храмы, римские руины и Византийские базилики — все это можно найти в нескольких минутах ходьбы друг от друга, а купола православных церквей и мусульманских минаретов стоят бок о бок на горизонте.Кипр: остров вашей мечтыК западу от острова находится оживленный курорт Пафос, который гудит жизнью круглый год. Экскурсии на Кипре позволяют исследовать раскопанные римские виллы недалеко от гавани и любоваться самой ранней христианской базиликой на острове.

Никосия является древней столицей Кипра, которая по-прежнему считается увлекательным выбором для любопытного туриста. Киприоты славятся своим гостеприимством и предлагают путешественникам теплый прием, предоставляя комфортный отдых в гостиницах, кафе и ресторанах. В хорошо сохранившихся старинных венецианских стенах Никосии вы найдете фантастический выбор ресторанов и баров, где можно отведать блюда традиционной кипрской кухни и поучаствовать в развлечениях на любой вкус.

Оживленный курортный город Ларнака встречает приезжих на пороге главного международного аэропорта Кипра, имеет набережную с пальмами и уютными тавернами. Насладитесь напитком в глубоководной пристани или вникните в увлекательное прошлое острова в одном из многочисленных археологических музеев города. К востоку от города находится живописный залив Ларнаки, характеризующийся большим выбором отелей и ресторанов. Ларнака является главным центром Кипра во время празднования фестиваля Катаклизмос, когда толпы людей собираются на набережной, чтобы наслаждаться спортом, песнями, танцами и весельем.Кипр: остров вашей мечтыОдним из лучших курортов Кипра считается Айя-Напа. Если вы хотите понежиться на солнце, насладиться широким спектром водных видов спорта, совершить выгодный шоппинг или танцевать всю ночь напролет в некоторых из самых известных ночных клубов в мире, то веселая атмосфера Айя-Напа подойдет идеально.

Любители вина будут наслаждаться посещением Лимассола на юго-западе острова, так как здесь находится центр винной индустрии Кипра. Каждый год в сентябре винный фестиваль проводится в городе. Рядом с отелем Dassoudi находится пляж, который является идеальным местом, чтобы позагорать и искупаться в Средиземном море.

Доступный отдых на Кипре позволяет спланировать свой отпуск на идиллическом острове в любое время года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ