Кипр — остров Афродита, где курортный сезон длится целый год

0
568

Кипр расположен в Средиземном море, его часто называют островом Афродиты. Явным признаком истории является нынешняя ситуация на Кипре, поскольку остров и столица разделены между Турцией и Грецией. Несмотря на то, что страна расколота, она прекрасна, поэтому стоит посетить обе ее части. Молодежь и любители оживленных курортов будут наслаждаться греческой частью Кипра, а в турецкой зоне можно организовать спокойный семейный отдых. Гостиницы в обеих частях Кипра современны и имеют богатую инфраструктуру. Кипр относится к Европе, но он очень экзотичный, привлекая и очаровывая прекрасными пляжами, разнообразными памятниками, отличной кухней и гостеприимством.Кипр — остров Афродита, где курортный сезон длится целый год
Аматус

Один из старейших древних королевских городов Кипра, основанный примерно в 1100 году до нашей эры. Согласно мифологии, это место рождения Афродиты и главное святилище на острове после Пафоса.

Айя-Напа

Айя-Напа — бывшая рыбацкая деревня, но теперь очаровательный курорт, расположенный на самой красивой части побережья. Замечательные серебряные пески и прозрачная вода круглый год привлекают любителей солнца и моря. Вы также можете отправиться в путешествие во времени, посетив монастырь с восьмиугольным фонтаном, установленным в период венецианского владычества, или Морской музей. Существует регулярное автобусное сообщение между Айя-Напой и Протарас.

Лимасол

Лимассол — известный курортный регион с главным портом Кипра. Это экзотика, изобилующая ночной жизнью и весельем. В Лимасоле в сентябре проходят два крупнейших мероприятия — Парашютный Парад и Фестиваль вина. Здесь имеется береговая линия протяженностью 10 км, а также торговые центры, многочисленные таверны и рестораны.Кипр — остров Афродита, где курортный сезон длится целый год
Протарас

Этот небольшой городок, расположенный недалеко от Айя-Напы, в последнее время стал все более популярным туристическим центром. Вдоль морского побережья находится современная туристическая зона с многочисленными отелями, ресторанами, клубами и дискотеками. Благодаря своему расположению в центральной части восточного побережья Кипра Протарас является очень хорошей базой для поездок в Никосию, турецкую часть острова и другие туристические достопримечательности. Пляжи в Протарасе покрыты золотистым песком, а море чистое и теплое. Поэтому местные воды отлично подходят для дайвинга и других водных видов спорта. Вы можете доехать от Протараса до международного аэропорта Ларнаки примерно за час.

Ларнака

Ларнака — популярный центр отдыха для туристов и киприотов, которым нравится долгое лето. Здесь находится знаменитая набережная с рядами естественных пальм, кафе и таверн, а также порт, который посещают любители яхт со всего мира. В западной части кипрской набережной есть крепость семнадцатого века, в которой сегодня расположен музей средневековья. В Ларнаке присутствуют остатки древнего государства — города Кити, являющегося напоминанием о великих днях.

Практическая информация

Вода безопасна для питья, но рекомендуется покупать ее в бутылках.

Краж и насилия на улицах кипрских городов практически нет, но тем не менее следует обращать внимание на свой багаж в общественных местах, оставлять авиабилеты, паспорт и крупные суммы денег в гостиничных сейфах.

На Кипре действует левостороннее движение. В южной части дороги отмечены на греческом и английском языках, на севере — на турецком. Киприоты ведут себя небрежно на дороге, часто игнорируют красный свет или обгоняют в неположенном месте.Кипр — остров Афродита, где курортный сезон длится целый годКипр является предметом спора между Грецией и Турцией, поэтому отношения между этими странами напряжены. Корпус мира Организации Объединенных Наций размещается на территории острова, задачей которого является защита жителей и туристов от любых беспорядков. Несмотря на относительное спокойствие, нужно вести себя правильно, особенно на турецкой стороне и в приграничном регионе.

Блуждая в горах, особенно в Кирении, следите за ядовитыми змеями, которые там живут. В каждой аптеке можно купить специальную сыворотку.

Экстренную помощь можно вызвать по номеру телефона 199 или 112 в южной части. На севере: полиция — Никосия 227 1311, Кирения 815 2014, Фамагуста 366 5310; первая помощь — Никосия 227 1441, Кирения 815 5226, Фамагуста 366 2876; пожарная служба 199.

СХОЖИЕ СТАТЬИ