Кения — экзотика, которую стоит увидеть

0
534

Что посмотреть в Кении? Насладитесь самыми красивыми побережьями и национальными парками в Африке, узнавая о культуре коренных жителей в Кении. Это идеальное место для любителей экстремальных поездок, которые хотят общаться с дикой природой. Вы также можете полюбоваться совершенно другой цивилизацией, потому что эта страна населена коренными жителями, обитающими в бедных хижинах и деревнях.Кения — экзотика, которую стоит увидетьКения — отличное место для экзотического отдыха круглый год. Это идеальный пункт назначения для приключенческой поездки. Любители красивых песчаных пляжей и отдыха найдут в предложении широкий выбор отелей для отдыха в экзотической стране.

Кения имеет лучшие пляжи в мире. На побережье Момбасы вы можете отправиться на пляж Диани, который состоит из невероятно мелкого белого песка, окруженного кокосовыми пальмами, качающимися на ветру. Момбаса — это место, которое стоит посетить также из-за необычного порта и маршруток тук-тук. Кроме того, это отличная отправная точка в парк Халлер, где вы можете кормить жирафов и многое другое. Любителям дайвинга также стоит отправиться на коралловый остров Васини. Еще одно лазурное побережье с теплой водой Индийского океана, — это побережье Малинди, известное своими красивыми коралловыми рифами и аквапарками.

Для любителей дайвинга желательно посетить Национальный морской парк Ватаму, где вы сможете полюбоваться разнообразными коралловыми рифами и дельфинами. Каникулы в Кении должны обязательно добавить разнообразие в поездку на сафари в один из многих привлекательных заповедников. Лучше всего ехать в Масаи Мара в августе и сентябре, когда происходит великая миграция животных через реку Мара. Заповедник Амбосели является хорошим выбором из-за потрясающего вида на гору Килиманджаро. Однако в Цаво-Уэсте вы можете увидеть красных слонов, приобретающих такой окрас из-за цвета земли, в которой они любят валяться. Национальный парк также стоит рекомендовать из-за красот озера Накуру, где вы можете увидеть большое стадо фламинго и пеликанов.Кения — экзотика, которую стоит увидетьВо время поездки в Кению вы можете познакомиться с культурой коренных жителей этой страны. Самыми известными являются жители масаи, которые находятся рядом с парками Масаи Мара и Амбосели, поэтому их деревню можно посетить в рамках поездки. Это племя, которое ведет полукочевой образ жизни, в основном занимается выпасом скота. Люди масаи имеют специфическое убранство, состоящее из красной одежды, многочисленных ожерелий и браслетов. Традиционный танец коренных жителей также впечатляет, так как в нем мужчины прыгают на действительно больших высотах.

Самой известной достопримечательностью Кении, безусловно, является сафари. В травах саванн рыскают львы и гепарды. Это их природная среда, которая, тем не менее, часто нарушается туристами, желающими приблизиться к дикой местности.

Великий Восточный желоб — самая большая географическая полянка в мире. Место заросло саваннами, прорезанными грядами вулканов. Здесь находятся многочисленные озера, что, безусловно, является большой достопримечательностью региона. Благодаря этому месту вы можете обнаружить другое лицо Кении. Кроме того, это также место, где стоит полюбоваться различными видами птиц. К ним относятся розовые фламинго, журавли, цапли. Бегемоты, крокодилы и многие другие животные обитают здесь.Кения — экзотика, которую стоит увидетьСамыми крупной достопримечательностью Западной Кении является необычное озеро Виктория, а также пики на высоте более 4000 м над уровнем моря с замечательными маршрутами для треккинга, лес Какамега и национальный парк Сайва-Суомп.

Северная Кения — наименее посещаемый регион страны, который, однако, является максимально интригующим и интересным. Вдали от цивилизации здесь живут племена Эль-Моло, Самбуру, Рендилла, Габбры и Тюркана. Вы можете полюбоваться удивительным озером Туркана, северными пустынями, а также национальными парками.

СХОЖИЕ СТАТЬИ