Картахена (Колумбия) — город изумрудов, кофе и развлечений

0
1322

Картахена (Колумбия) расположенная на карибском побережье Колумбии, является отличным и ярким местом для посещения. Когда-то, прежде всего, связанная с бандами и наркотиками,  Колумбия сейчас является крупным туристическим центром. Сочетание повседневного пляжного очарования и городской жизненной силы делает это место интересным и увлекательным местом для изучения. Центр города и его укрепления также включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, поэтому посещая этот город вы сможете впитать в себя историю и солнце.Картахена (Колумбия) - город изумрудов, кофе и развлеченийДостопримечательности

Многие из самых больших достопримечательностей Картахены довольно близко расположены друг к другу. Главные туристические места вы заметите довольно быстро — особенно если посмотрите на открытки города. Многие из самых известных зданий в Картахене ярко-желтые. Башня с часами является одним из них. Узкая улица напротив Башни известна как Эль-Портал-де-лос-Дульсес, или Свитс-стрит.

Здесь продавцы прикрепляют над своими киосками деревянные таблички с названиями, устанавливают тележки, и продают местные любимые продукты, такие как кокосовое печенье, желе из гуавы и дульсе де лече в форме монет, сердец или детей.Картахена (Колумбия) - город изумрудов, кофе и развлеченийИскусство и архитектура

Построенное на руинах церкви, великолепное здание Teatro Adolfo Mejia в настоящее время служит храмом искусств. Внутри вы увидите огромную фреску, написанную колумбийским художником Энрике Грау на потолке. Рядом вы также можете увидеть бывший дом человека, который, возможно, является самым известным сыном Картахены, покойного лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса.

Знаменитый роман Маркеса «Любовь во время холеры» разворачивается в слегка вымышленном Картахене, а на его бывшем доме написана цитата Маркеса. Поскольку это все ещё частная резиденция, вы не можете зайти внутрь. Фреска находится на стороне здания на Калле 7, рядом с отелем Макондо (название которого происходит от города, где установлен Маркес «Сто лет одиночества»).Картахена (Колумбия) - город изумрудов, кофе и развлеченийЕда и напитки

Несмотря на свои небольшие размеры, город-крепость наполнен всем — от уличной еды, где люди ждут в очереди полчаса, чтобы купить угощение, и ресторанами класса Люкс.

Многие местные деликатесы, такие как арепас кон хуево (яйца, говяжий фарш и сыр, фаршированные внутри кукурузной лепешки) можно купить практически в любом месте.

Также перуанское влияние Колумбии в сочетании с близостью Картахены к морю означает, что здесь вы найдёте много отличных морских блюд.

СХОЖИЕ СТАТЬИ