Камчатка: экскурсии с восхождением на вулкан Мутновской

0
587

Камчатка современному путешественнику предоставляет прекрасные условия для незабываемого и экстремального отдыха. Сегодня востребованным туром считается восхождение на вулкан Мутновской, который находится в семидесяти километрах от Петропавловска-Камчатского. Камчатка: экскурсии с восхождением на вулкан МутновскойПриродная достопримечательность уникальная тем, что сочетается в себе самые мощные во всем мире пульсирующие источники, а также фумарольные и грязевые поля. Кратер вулкана причисляется к геологическим памятникам природы. Местность сочетает в себе большое разнообразие вулканических проявлений. Эмоции от посещения данной природной достопримечательности можно сравнить только с теми, которые путешественники получают от Долины Гейзеров.

Организованные экскурсии на вулкан Мутновский имеет продолжительность в один и два дня. Собранными группами в диковинное место можно добраться в любой день. В период восхождения туристы проживают в палатках, питаются в основном сухим пайком, но допускается приготовление еды на костре. Каждый несет свой рюкзак, в котором находится провиант и дополнительная одежда.

Если выбираете однодневную экскурсию, то к вулкану Мутновскому довезут вас на автотранспорте в раннее утреннее время, а затем уже будет пешая прогулка к кратеру, затем перекус, возвращение в базовый лагерь и в Петропавловск-Камчатский. Камчатка: экскурсии с восхождением на вулкан МутновскойДвухдневный поход включает в себя установку палаточного лагеря и ночлег. Вторая экскурсия будет более обширная, так как ее участники смогут побывать в нескольких местах вулкана Мунтовского. В первый день проводится экскурсия по окрестностям вулкана и ночлег в палатках, а во второй день происходит непосредственное восхождение на гору, а также вхождение в ущелье реки Вулканной и непосредственный осмотр кратера.

Участвовать в подобных турах допустимо не всем. Например, запрещено восхождение детям до четырнадцати лет, а также лицам, которые нуждаются в лечении и находятся под постоянным врачебным наблюдением.

СХОЖИЕ СТАТЬИ