Камбоджа — идеальная страна для бесстрашных путешественников

0
502

Экзотическая Камбоджа показывает путешественнику массу удивительных мест, которые не повстречаешь ни в одном другом уголке мира. Мототуры позволяют изучить сельскую жизнь королевства и культуру местного народа, а также полюбоваться дикими животными вдоль дорог, которые могут быть недоступны в обычных экскурсиях для туристов. Камбоджийские дороги далеко небезопасны. Это необходимо иметь в виду, прежде чем рассмотреть возможность экстремальной поездки.Камбоджа - идеальная страна для бесстрашных путешественниковМотоциклетные туры в Камбодже существуют давно. Это означает, что экстремальные путешествия Юго-Восточной Азии — востребованный вид экстремального отдыха. Многие гонщики возвращаются сюда из года в год, чтобы вновь пережить одни из наших самых захватывающих событий в своей жизни. Многие компании предлагают в Камбодже легкие маршруты по хорошо изведанным дорогам, но это не то, что надо экстремальным туристам, которые находятся в поисках адреналина и незабываемого взрыва эмоций.

Посетите древние храмы и удаленные прииски. Изведайте Лаос, тайскую и вьетнамскую границы, перекрестные реки в каноэ. Приблизьтесь к древним храмах глубоко в джунглях. Мотоциклетный тур включает проезд через джунгли и горы маленького города Кох Конг. Еще одной диковинкой является Сиануквиль — белые песчаные пляжи, рядом с необитаемыми островами, удивительные морепродукты и бурная ночная жизнь, наполненная дешевой выпивкой, делают это место любимым среди туристов. Посещение храмов Кох Кер, Преа Хан, Преа Вихеар, Ангкор — Ват и многое другое. Цена тура включает в себя мотоциклы, топливо, продукты питания, жилье и составляет $ 1500-$2200. Экстремальное ралли займет двенадцать дней или меньше, поэтому заинтересованный путешественник сможет досконально изучить самые интересные места Камбоджи.Камбоджа - идеальная страна для бесстрашных путешественниковНа экстремальном ралли участники проезжают более 2000 км в 12 дней. Самые смелые гонщики ездят по безлюдным местам, по ночной глуши, пересекая границы нелегально, доезжая туда, куда другие туристические компании никогда не посмеет. Стоит иметь в виду, что такое ралли предназначено только для серьезных гонщиков, но не новичков. Если вы предпочитаете комфорт, спокойствие и безмятежный отдых, то мотоциклетные туры для экстремалов по Камбодже не для вас. Команды набираются по пятнадцать человек и отправляются в путь, который рассчитан на смелых и не слабонервных людей. Такие туры настолько востребованы, что желающие уже за год вперед покупают участие.

Мотоциклетные путешествия позволяют увидеть настоящую Камбоджу с опытным гидом, который имеет полный набор запасных частей для данного вида транспорта, старший сертификат первой помощи и навыки для преодоления самых сложных трасс в Камбодже. Группы экстремалов путешествуют по нетронутым тропическим лесам, где тигры, слоны и крокодилы бродят в дикой природе. Путешественники посещают водопады, храмы, отдаленные населенные пункты и достопримечательности, как например, храм Ангкор Ват. Тур предполагает ночлег, как в отелях, так и под открытым звездным небом. Путешественники используют гамаки довольно много раз, когда ни один гостевой дом не находится вокруг. Бывает так, что приходится ночевать в монастырях с разрешения монахов, случалось спать прямо в кустах.  В целом, это интересный и позитивный опыт для искателей приключений.Камбоджа - идеальная страна для бесстрашных путешественниковКамбоджа является одним из самых любимых мест для многих путешественников. Она наполнена дружелюбными людьми, богатой историей, вкусной едой, красивыми береговыми линиями и оживленной ночной жизнью. Немаловажно то, что Камбоджа считается одной из самых дешевых стран в Юго-Восточной Азии. Там действительно нет никаких больших расходов, потому что только будучи здесь, вы уже экономите деньги. Питание, проживание и транспорт — все дешевое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ