Какой лучший способ путешествовать по Европе?

0
746

Не волнуйтесь — путешествие по Европе намного проще, чем вы думаете. Для этих целей можно выбрать любой вид транспорта, который посчитаете наиболее выгодным и комфортным.Какой лучший способ путешествовать по Европе?Есть три основных способа путешествовать по Европе: поездом, автобусом и самолетом. Но прежде чем выбирать вид транспорта, необходимо получить официальное разрешение въезда в выбранную европейскую страну. Так, виза с отпечатками пальцев – это то, что необходимо получить перед началом путешествия по территории шенгенской зоны.

Поезда — прекрасный, удобный, романтичный способ путешествовать по Европе, который настоятельно рекомендуют многие туристы.  Однако этот вид транспорта не самый дешевый Покупка пропуска Eurail, который соответствует вашим конкретным потребностям, чаще всего будет дешевле, чем приобретение индивидуальных билетов. Вы можете купить пропуски, действительные для 1-5 стран по вашему выбору в течение 3-10 дней или 1-2 месяцев. Можно выбрать проезд, который охватывает весь регион Eurail. Данный пропуск также предлагает бесплатные или дисконтные паромные поездки, в том числе некоторые паромы между Италией и Грецией.

Автобусы часто следуют тем же маршрутам, что и поезда, но гораздо быстрее и экономнее.  Например, проезд на автобусе из Гранады в Мадрид займет пять часов и будет стоить 17 евро. Та же поездка на поезде продлится четыре часа и будет стоить 70 евро. Таким образом, автобусы почти всегда дешевле поездов.

Что касается бюджетных авиалиний, то они летают по всей Европе, как например, Easyjet, RyanAir, WizzAir, Vueling. Если забронируете заранее, то можете найти европейские рейсы по цене дешевле 20 евро. Тем не менее, есть несколько вещей, о которых следует помнить, как например, дополнительные сборы, включая плату за неиспользование европейской кредитной карты, что касается аэропортов, то они часто далеки от пунктов назначения.

В европейских городах есть отличные системы общественного транспорта — метро, ​​автобусы, трамваи. По небольшим населенным пунктам можно комфортно перемещаться пешком.Какой лучший способ путешествовать по Европе?Существует масса путеводителей, как например, Lonely Planet,  которые расскажут вам, как добраться до места назначения на общественном транспорте от аэропорта или железнодорожного вокзала. Кроме того, если вы бронируете отель в Интернете, то всегда будут указаны направления.

Что касается багажа, то лучше взять рюкзак. Огромные чемоданы подходят тем, кто едет только в одно или два места. Перетаскивание огромного чемодана по всей Европе будет абсолютно неудобно, особенно в общественном транспорте. Если отправляетесь в летнюю поездку, то вам не нужно будет упаковывать тяжелую одежду, поэтому не перегружайте себя лишним багажом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ