Какие вещи взять в Египет в марте

0
815

Во время поездки в Египет рекомендовано упаковать следующие вещи первой необходимости:Какие вещи взять в Египет в марте1) Паспорт и билеты: убедитесь, что вы положили их в сумку.

2) Деньги: лучше всего, чтобы денежные купюры были в нескольких валютах. Денежные средства в местной валюте и в долларах, дорожные чеки, кредитная карта. Желательно захватить с собой валюту в мелких купюрах, чтобы оставлять ее в качестве чаевых обслуживающему персоналу.

3) Страховые документы для путешествия. Первое, что будет просить любой врач — это страхование путешествия. Перед поездкой в Египет желательно ознакомиться с информацией о том, как оставаться здоровым в экзотической стране, которая полна сюрпризов.

4) Солнцезащитный крем: лучше взять все необходимые косметические средства из дома. Солнцезащитный крем особенно понадобится в первые дни отдыха. Если будете вынуждены покупать его за границей, это стоит тратить дополнительные деньги на хорошо известные бренды, такие как Nivea, Solbar или масло Olay.

5) Солнцезащитные очки: не менее полезны для того, чтобы защитить глаза от яркого света солнца, а также комфортно созерцать окружающую природу.

6) Шляпа: не стоит недооценивать силу египетского солнца в любое время года. Тепловой удар может иметь серьезные последствия, которые будут препятствием отдыху. Каковы наиболее эффективные способы защитить себя? Пить воду, пользоваться солнцезащитным кремом и носить шляпу!Какие вещи взять в Египет в марте7) Теплая одежда (если путешествие в начале весны): не стоит недооценивать, как еще холодно может быть в Египет в марте, особенно в пустыне и вдоль береговой линии. В течение этого периода хорошей идеей будет захватить с собой кофту из флиса, шарф и шапку.

8) Регидрон: этот порошок содержат соли, которые при смешивании с водой создают напиток, препятствующий обезвоживанию во время поноса или отравления.

9) Медикаменты от поноса: шансы заболеть расстройством кишечника не велики, но они все-таки есть. Это не значит, что турист съест испорченный продукт, потому что даже на здоровую, но экзотическую кухню реакция каждого организма разная. Избавиться от поноса помогут медикаменты, которые вы приобретете дома, чтобы путешествие было в радость.

10) Антибактериальное мыло для рук или дезинфицирующий гель: относительно недавним дополнением к Контрольному списку путешественника Египта стал гель. Средство доступно почти в любой аптеке или крупном супермаркете, оно позволит поддерживать достаточный уровень личной гигиены, чтобы не заразиться инфекцией. Используйте такой гель часто, особенно, перед приемом пищи и после использования наличных денег или туалета.Какие вещи взять в Египет в марте11) Фляга для воды: вода является дешевым и доступным товаром в Египте, которая продается в разных емкостях. Лучше взять с собой собственную флягу, чтобы с ней удобно было ходить по экскурсиям и на пляж.

12) Фонарик: достаточно полезная вещь при путешествии в пустыне, вдали от крупных городов или при подъеме на гору Синай. Не беспокойтесь, если вы его забыли, так как в Египте имеется много фонариков для продажи.

13) Средство от насекомых: если вы предпочитаете не быть съеденным заживо комарами, то обязательно захватите с собой крем или спрей от них.

15) Мобильный телефон: многие люди предпочитают оставаться в полной изоляции, когда они путешествуют. Но полезность мобильного телефона особенно ценна в бронировании отелей, встречи с друзьями, подтверждении полета и поиска помощи в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Египетские Sim-карты дешевые и доступные.

Поездка в Египет в марте прекрасно подойдет для тех путешественников, кто не переносит жары. Дневная температура в пределах 23-25 °С наиболее благоприятна для посещения знаменитых на весь мир достопримечательностей. А если еще захватить с собой необходимые вещи, которые приведены в списке выше, то отдыху будет максимально комфортным и беззаботным.

СХОЖИЕ СТАТЬИ