Какие вещи взять с собой во Вьетнам?

0
531

Если вы уже прошли этап планирования вашей поездки во Вьетнам и начали заниматься упаковкой, то, вероятно, стали задаваться вопросом, что именно нужно взять в эту экзотическую страну? Ниже приведен полезный список вещей, которые точно пригодятся во Вьетнаме.Какие вещи взять с собой во Вьетнам?Для любой поездки первым делом стоит определиться, какую дорожную сумку взять с собой. Как и большинство стран в Юго-Восточной Азии, Вьетнам суров. Даже в больших городах не всегда ожидаются дорожки и тротуары. Вот почему желательны рюкзаки, которые дадут вам больше мобильности при передвижении. Выбирайте багаж на колесах. Это позволит вам катить сумку по большей части пути и носить ее, если потребуется.

Необходимая одежда и обувь

Переход в жаркое и влажное место в тропиках требует комфортных вещей в легких, натуральных тканях, таких как хлопок и шелк. Майки и футболки — хороший выбор для Вьетнама, а светлая расцветка и хаки станут идеальными.

Что касается обуви, то шлепанцы или другие открытые сандалии прекрасно используются на вьетнамских пляжах, но вы также захотите носить удобную обувь для ходьбы с закрытым носком, чтобы защитить ноги при осмотре достопримечательностей в городах.

Подумайте о том, чтобы захватить с собой легкую шляпу от солнца, защищая лицо от ультрафиолетовых лучей и дождя.Какие вещи взять с собой во Вьетнам?
Что не надо брать во Вьетнам из одежды?

Во время путешествия во Вьетнам вы можете оставить свои джинсы и джинсовые шорты дома. Вы будете потеть во влажном климате, а джинсовая ткань долго высыхает. Раздражение и жара не сочетаются друг с другом.

Помните также, что вьетнамцы одеваются консервативно. Женщины и мужчины по большей части носят длинные брюки и топы с короткими или длинными рукавами. Посетители должны делать то же самое, несмотря на жару. Когда вы во Вьетнаме, то будете лучше вписываться в окружающую среду, если откажитесь от шорт на публике.

Не берите с собой много одежды. Вместо этого захватите небольшое количество только того, что вам действительно необходимо. Если вам нужно больше одежды после прибытия во Вьетнам, то можете купить ее там, поскольку азиатская страна славится своими недорогими вещами.

Снаряжение, туалетные принадлежности и медикаменты

После того, как вы определились с тем, что надеть во Вьетнаме, то можете упаковать другие вещи, кроме одежды, включая все основные гигиенические принадлежности, дополнительную туалетную бумагу и, конечно, солнцезащитный крем, который является обязательным. Погода во Вьетнаме может быть дождливой, поэтому возьмите с собой зонтик или пончо, чтобы подготовиться к случайному ливню.

Спрей от насекомых — еще одна необходимая вещь в поездке, так как комары во Вьетнаме переносят малярию, поэтому антималярийные таблетки также являются разумной идеей. Перед поездкой проконсультируйтесь с врачом. Захватите лекарства от диареи, если пища во Вьетнаме не соответствует вашему желудку, а также маленькое дорожное полотенце или несколько удобных для ношения носовых платков. Поверьте, что у вас не один раз возникнет желание стереть весь пот во время осмотра достопримечательностей. Упаковки влажных салфеток пригодятся в некоторых ресторанах, где нет салфеток.Какие вещи взять с собой во Вьетнам?Во Вьетнаме целесообразно носить солнцезащитные очки, чтобы оградить глаза от пыли и яркого жаркого солнца. Также разумно взять с собой дорожную аптечку небольшого размера, водонепроницаемый рюкзак, способный противостоять непредсказуемой погоде во Вьетнаме, и, конечно, мобильный телефон. Загрузите WhatsApp (iOS, Android) как доступный способ оставаться на связи. Не забудьте взять с собой дорожный адаптер для телефона, камеры, другие электрические устройства, которые планируете привезти во Вьетнам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ